Туристы уже могут приобрести билеты на Гран-при Макао

2808 Просмотры

С 15 по 18 ноября 2018 года в Макао пройдёт 65-я автогонка «Гран-при Макао» – одно из самых выдающихся событий мирового автоспорта. Одним ревом моторов дело не ограничится. Будут и другие мероприятия в это же время. Билеты уже в продаже.

Гонка Гран-при Макао  изначально была всего лишь частью традиционного праздника, больше напоминающей автоквест. В 1954 году, когда началась история соревнований,  они были сугубо любительскими – на старт выходили гонщики из регионов ЮВА. Но стоило только выбиться в лидеры европейцу, как Европа решила показать свои возможности в скорости.  В общем, понеслись.

Гонки Гран-при Макао известны тем, что в рамках одного соревнования на уличной трассе проводят свой уик-энд и мотоциклетные и автоспортивные соревнования. Наиболее значимыми является этап Формулы-3, FIA WTCC и мотоциклетный приз.

Титульным спонсором Гран-при Макао пятый год подряд станет компания Suncity Group, в связи с чем в этом году мероприятие официально называется «Suncity Group 65-й Гран-при Макао». Обеспечение безопасности, медицинские, спасательные и официальные транспортные средства будут предоставлены BMW Concessionaires (Macau) Ltd.

«Suncity Group 65-й Гран-при Макао» предстоит сотрудничество с Международной автомобильной федерацией (FIA) для проведения трех гонок мирового уровня: FIA F3 World Cup, FIA GT World Cup и WTCR FIA; кроме того, в программу включен 52-й чемпионат по мотогонкам Гран-при Макао. В итоге в гоночной программе в этом году будет представлено шесть захватывающих гонок.

Для создания атмосферы праздника организационный комитет Гран-при Макао планирует провести серию мероприятий, приуроченных к автогонке: подготовить подборку фото и видео в социальных сетях, провести семейный карнавал и автосалон Гран-при Макао.

Билеты на “Suncity Group 65-й Гран-при Макао” уже в продаже, стоимость от MOP 50 (примерно от 500 рублей).

Дополнительную информацию можно найти, посетив официальный сайт Гран-при Макао. 

Источник: Управление по туризму правительства Макао в России

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
1 просмотров
В Приморье
1 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована