Приморье и провинция Цзилинь укрепили связи в туризме

2605 Просмотры

Делегация Приморского края приняла участие в Цзилиньском международном фестивале снежных и ледяных скульптур в Китае. Также стороны обозначили основные меры, направленные на развитие туристических связей.

В рамках деловой программы мероприятия делегация краевого департамента туризма Приморского края провела презентацию туристских проектов.

Начальник отдела развития туризма департамента туризма Приморского края Надежда Удовенко в своем докладе отметила важное стратегическое значение региона с точки зрения взаимодействия со странами и регионами АТР.

«Приморский край – это контактная туристская зона в развитии добрососедских и экономических отношений с динамично развивающимся Азиатско-Тихоокеанским регионом. Мы высоко ценим сотрудничество с нашими партнерами и готовы дальше взаимно развивать деятельность государственных органов управления туризмом, направленную на совершенствование отношений по вопросам развития туризма между провинцией Цзилинь и Приморским краем», – отметила Надежда Удовенко.

В ходе официальной встречи с председателем Комитета по развитию туризма провинции Цзилинь Фэй Гуанюем стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов.

«Мы обсудили необходимость создания специальных туров под российские группы с посещением горнолыжных курортов и достопримечательностей провинции Цзилинь. Пригласили турбизнес провинции принять участие в пятом юбилейном Тихоокеанском туристском форуме и выставке PITE в 2019 году. Китайский турбизнес очень интересовали наши массовые мероприятия и фестивали, посещение природных объектов и сарафан-шоу. Также большой интерес вызывает Приморская сцена Мариинского театра и гастрономический туризм», – рассказала Надежда Удовенко.

Кроме того, стороны обсудили необходимость решения основных задач, направленных на повышение качества обслуживания туристов, защиты их прав и обеспечения их безопасности, и заключили соглашение, в котором закрепили намерение активно сотрудничать в сфере туризма.

Согласно протоколу официальной встречи, туристические ведомства Приморья и провинции Цзилинь обязуются уделять внимание обеспечению безопасности туристов, прилагать максимальные усилия по оказанию им необходимой помощи.

Большое внимание будет уделяться расширению деятельности туроператоров обеих стран в рамках организации поездок российских и китайских безвизовых туристических групп с выездом в третьи страны, что должно способствовать увеличению как въездного, так выездного международного туристского потока.

Особый акцент сделан на необходимости развития туристской инфраструктуры и повышения качества туристских услуг с целью развития и расширения туристических обменов. Также стороны отметили желание активно взаимодействовать для разработки трансграничных туристских маршрутов Китая и России и создания объектов туристской инфраструктуры вдоль маршрутов.

Китайская сторона выразила большую заинтересованность в развитии автотуризма и проведении российско-китайских трансграничных автопробегов.

Также в соглашении отмечено, что власти регионов для развития туристического обмена будут содействовать проведению различного рода мероприятий, в том числе выставок, симпозиумов и конференций, и способствовать регулярному обмену специалистами туристской отрасли.

Отдельно отмечена значимость информационной деятельности для всемерного привлечения иностранных туристов – власти будут поддерживать практику взаимных поездок представителей СМИ для более широкого распространения информации, содействующей привлечению туристов.

Напомним, в Приморье действует полиязычный туристско-информационный портал и интерактивная карта-схема расположения мест туристского показа региона. Ведется наполнение всероссийских сайтов по туризму и мобильных приложений, печатных и интернет-изданий, в том числе мобильного путеводителя «TopTripTip», «Russia.travel», «Visit Russia», «Events in in Russia», журналов «Россия сегодня», «Отдых в России» и «Welcome». ТИЦ имеет аккаунты в китайской социальной сети WeChat.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
20 просмотров
В Приморье
20 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
29 просмотров
Фото и видео
29 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
70 просмотров
В Приморье
70 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована