Приморье предложит сделать трансграничным туристский маршрут «Праздник вкуса»

2960 Просмотры

Приморский край станет участником 7-ого туристского форума Северо-Восточной Азии и Расширенной Туманганской инициативы (РТИ), который пройдет в Хуньчуне (КНР) 3-4 августа 2018 года. Туристское сообщество региона намерено наладить более тесное взаимодействие с профильными участниками азиатского рынка и обсудить разработку стратегических планов по сотрудничеству и интеграции трансграничного туризма.

Основной темой встречи станет разработка многоцелевого туризма для развития туристского сообщества в Северо-Восточной Азии в соответствии с инициативой «Один пояс – один путь», сообщила организатор форума и генеральный директор Администрации туризма провинции Цзилинь (КНР) Ян Анди. 

На повестку дня будут поставлены такие вопросы, как развитие приграничного туризма, организация многодневных туристических маршрутов, разработка и продвижение международных морских маршрутов в Северо-Восточной Азии, эффективное преобразование и реализация академических достижений и другие.

Участникам предложено сделать доклад и поделиться идеями по объединению усилий, направленных на интеграцию региона через развитие туристических продуктов и направлений. Кроме того, будет представлена актуальная информация о последних разработках туристского сектора РТИ и новых возможностях в Северо-Восточной Азии.

Приморье на мероприятии представит региональный Туристско-информационный центр, а также местные туроператоры. Как сообщила директор учреждения Дарья Гусева, одной из основных задач, которые ставят перед собой приморские эксперты, станет интеграция бренда «Восточное кольцо России» в трансграничные маршруты.

«Мы представим гастрономический тур «Праздник вкуса», но уже в новом формате. Данный маршрут станет трансграничным и объединит сразу несколько стран. Туристы смогут посетить мастер-классы и узнать секреты приготовления блюд не только дальневосточной кухни, но и Китая, Кореи и, возможно, даже Монголии. Географию туристов можно будет расширить не только за счет ближайших азиатских стран, но и стран, попадающих под упрощенный визовый режим. Для этого после формирования маршрута мы будем взаимодействовать с национальными туристическими центрами данных 18 стран, чтобы обеспечить информацию о новых туристических предложениях», – рассказала она.

Отметим, ТИЦ примет участие в обучающих семинарах и мастер-классах, которые проведут эксперты Всемирной туристской организации. Так, 4 августа пройдет семинар «Маркетинг туристических направлений и планирование туризма». Основной темой станет обсуждение концепций и новейших методов маркетинга и продвижения туризма, особенно в отношении трансграничного туризма. Семинар направлен на улучшение навыков в области стратегического маркетингового планирования, оперативного маркетинга, электронного маркетинга и оценки рекламной деятельности.

Также состоится семинар для туроператоров «Подготовка к международной туристической ярмарке: потребности и преимущества». Здесь основной целью дискуссии станет выбор группы туроператоров в регионе РТИ и их подготовка к участию в туристской выставке ITB в Берлине в 2019 году.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, форум предоставляет многостороннюю платформу для сотрудничества стран Северо-Восточной Азии, необходимую для изучения новых возможностей в трансграничном туризме и обсуждения будущих проблем на пути развития макрорегиона. По его мнению, участие в данной встрече представителей Приморского края даст возможность разработать подробные стратегические планы сотрудничества и интеграции трансграничного туризма.

Справка: Расширенная Туманганская Инициатива (РТИ) – это специально созданный механизм, призванный обеспечить межправительственное взаимодействие в регионе Северо-Восточной Азии. В состав организации входят четыре государства – Россия, Китай, Республика Корея и Монголия. Совет по туризму – один из четырех действующих советов РТИ.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
15 просмотров
В Приморье
15 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
17 просмотров
В Приморье
17 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
21 просмотров
Фото и видео
21 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована