Владивосток вновь встречает участников международного музыкального фестиваля

4333 Просмотры

Владивосток уже во второй раз стал площадкой для проведения мероприятия, которое имеет международный статус, творческую составляющую и детско-молодежную команду участников. Фестиваль пройдет 31 июля – 1 августа. Проводят его Россия и Китай. В общем, лестно, что китайская сторона, отвечающая за проведение этого мероприятия в разных странах, второй год подряд делает ставку на Владивосток.

В июле текущего года во Владивостоке пройдет «2-й Международный музыкальный чемпионат России 2018». Организаторами этого социально значимого проекта выступают Агентство международного туризма «Катюша» и международный культурный центр г. Шеньян, КНР

Отметим, что этот фестиваль Поднебесная проводит с 2009 года, в разные годы площадками для этого мероприятия становились Австралия, США и  Корея. В 2017 году было принято решение о проведении фестиваля в России, и в качестве творческой площадки был выбран Владивосток. Принимающая сторона не сплоховала, мероприятие прошло на подобающем уровне, после чего было принято решение провести фестиваль в 2018 году вновь во Владивостоке.

Творческой площадкой фестиваля в 2018 году был выбран Владивосток (Фото: Агентство международного туризма «Катюша»)

Направленность фестиваля: вокал, хореография, музыкальные инструменты, танцы. Возраст участников – от 6 до 25 лет.  Демонстрируют они свой творческий потенциал в разных возрастных группах, так что родители, болеющие и переживающие за своих чад, по  поводу творческого «неравенства» могут не волноваться.

Участники фестиваля демонстрируют свой творческий потенциал в разных возрастных группах (Фото: Агентство международного туризма «Катюша»)

В прошлом году в общей сложности в мероприятии участвовало около 300 человек. В этом году организаторы уверены, что число участников может быть в два раза больше – около 200 юных россиян и почти 400 ребят из Китая. Причем, российско-китайская география не ограничивается Приморским краем и провинцией Ляонин.

География не ограничивается Приморским краем и провинцией Ляонин (Фото: Агентство международного туризма «Катюша»)

«Фестиваль даст отличную возможность талантливым детям, тинэйджерам  и молодым людям  получить опыт участия в международном конкурсе, а также пообщаться со сверстниками из Китая. В свободное время, после фестиваля, гостям будут предложены экскурсии, мастер классы и просто общение детей. Размещение  китайских детей в гостинице ДВФУ благоприятно поспособствует принятию решения в выборе ВУЗа для дальнейшего обучения в России. Российские участники получат возможность участия в подобных фестивалях в Китае.

Фестиваль имеет важное социальное значение в развитии межкультурного детского обмена между нашими дружественными странами и может занять достойное место в календаре событийного туризма Приморского края», – уверен Дмитрий Павлов, руководитель Агентства международного туризма «Катюша».

Организаторами фестиваля выступают Агентство международного туризма «Катюша» и международный культурный центр г. Шеньян, КНР (Фото: Агентство международного туризма «Катюша»)

Организаторы с российской стороны уверены, что в перспективе число участников при проведении мероприятия во Владивостоке не будет ограничиваться детьми двух стран, а на сцене смогут выступить дети из разных стран АТР. И работа в этом направлении идет.

По окончанию праздника ребятам будут вручены кубки, сертификаты и дипломы об участии в международном конкурсе. За первое место в каждой номинации победители получат еще денежные вознаграждения.

Российские участники получат возможность участия в подобных фестивалях в Китае.(Фото: Агентство международного туризма «Катюша»)

Время проведения: 31 июля – 1 августа 2018 года

Место проведения фестиваля: Красный и Синий зал ДВФУ

Размещение гостей: корпус №3 гостиница ДВФУ

Возраст участников: 6-25 лет

Направленность фестиваля: вокал, хореография, музыкальные инструменты, танцы.

К участию в мероприятии приглашаются российские коллективы.

Заявка на участие в фестивале-2018

Контактные лица организаторов:

  • Павлов Дмитрий – директор по развитию компании «Катюша» +79147077672
  • Зиборова Виктория Викторовна – ген. директор компании «Катюша» +79841537423

mailto: Musicfest2018@mail.ru

http://www.weibo.com/p/1005056120564007

Фото: Международное турагентство «Катюша».

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
5 просмотров
Фото и видео
5 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована