Владивосток закрепляет свои позиции на круизном рынке в АТР

2319 Просмотры

Хочешь добиться успеха – расширяй контакты, заявляй о себе, вноси новые предложения. Именно по такому пути идет последнее время Владивосток, утверждая свои позиции на круизном рынке АТР. На линиях круизного туризма стран этого региона курсирует примерно три млн. туристов. А еще есть компании-операторы, которые формируют круизные маршруты; компании судовладельцы и берущие суда во фрахт для организации таких путешествий. В общем, лишние диалоги на эту тему никогда не помешают. И такой диалог состоялся в начале апреля в Сеуле в рамках IV Korea Cruise Travel Mart

Сеул – столица и финансовый центр Южной Кореи, город передовых технологий. Неудивительно, что именно этот город часто является площадкой для проведения знаковых мероприятий. Здесь наверно нет такого продукта, который бы не производил этот город, и нет такого продукта, о котором нельзя было бы узнать. В начале апреля текущего года в Сеуле в четвертый раз прошел Korea Cruise Travel Mart. Конечно. Главная цель мероприятия – это «встроить» порты Республики Корея в круизные маршруты, заявить о своих возможностях крупным иностранным туристическим агентствам , обсудить пути совместной разработки пакетных туристических программ.  Такой же стратегии придерживается и Морвокзал Владивостока, у причалов которого швартуются круизные суда.

«Основной формат Korea Cruise Travel Mart в Сеуле – это проведение встреч по системе В2В и специализированный  фам-тур для представителей бизнеса по городам и портам Южной Кореи. Корея сейчас активно продвигает свои города и порты и ближайшие к ним дестинации на круизном рынке АТР, чтобы постоянно шло формирование потоков.  И Владивосток вписывается в эту схему», – делится  своими впечатлениями от работы в на бизнес-площадке Сеула директор Владивостокского морвокзала Валерий Нагорный.

В ходе встреч и переговоров в формате В2В состоялись диалоги приморцев с представителями порта южнокорейского города Пхохан и городского турбюро (прим: по численности населения чуть больше Владивостока, один из крупнейших производителей стали в мире, в городе находится ряд памятников историк-культурного значения), с администрацией порта Пусан, туристической организацией острова Чеджу и туроператорами, работающими на прием круизных туристов.  Валерий Нагорный считает, что встреча и переговоры с представителями южнокорейской провинции Кангвон была одной из самых значимых. Эта провинция является для Владивостока стратегическим партнером на круизном и паромном рынке. Сейчас между Владивостоком, Донгхэ и Сакаиминато курсирует паром компанииDBS Cruise Ferry. В планах – еще одна паромная линия.  Именно Центр развития морского туризма Кангвон-до (GMTC) приложил свои усилия к увеличению судозаходов из Кореи во Владивосток

«Наша задача – продвигать Владивосток.  На данной площадке мы  так же воспользовались возможностью выстроить диалоги с круизными туркомпаниями Сингапура, Гонконга, Тайваня, Японии и др. Говорили о перспективах организации круизных маршрутов по чартерным схемам. Обсуждали работу на линии зафрахтованных судов,  разработку маршрутов, чтобы при заходе в южнокорейские порты, а Сокчо – ближний к нам порт, в маршрут было вписано и Приморье. Интерес к Владивостоку существует, но главный вопрос в технике реализации. Те же круизы с Тайваня, Гонконга рассчитаны дней на 5, и если туда интегрировать Владивосток, то они увеличатся еще на пару дней, а это уже и другая стоимость.  Этим надо заниматься», – добавил Валерий Нагорный.  

Напомним, продвижение туристских ресурсов Приморского края на российском и международном рынках, в том числе развитие круизного туризма, а также создание туристических маршрутов, ведется в рамках госпрограммы «Развитие туризма Приморского края» на 2013-2020 годы. Так что работа по укреплению позиций Владивостока на круизном рынке  дает свои результаты. И если в 2016 году приморскую столицу посетило 6 круизных судов, то в этом году уже подтверждено 13 судозаходов круизных судов. Такого числа не было даже во время повышенного интереса к Приморью в связи с подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована