Из Владивостока могут появиться дополнительные рейсы в Узбекистан

1631 Просмотры

Росавиация 1 сентября 2021 года издала приказ о допуске и отзыве авиаперевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок. Есть в этоим документе и Владивосток со скромной полетной программой.

Российским компаниям 1 сентября 2021 года, подавшим заявления на оформление допуска к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров, Росавиация соответствующие допуски на выполнение рейсов в ряд пунктов иностранных государств предоставила.

Так, у Владивостока запланировано прямое авиасообщение с городами Узбекистана. В перечне Наманган, Самарканд, Бухара.

На маршрутах будут задействованы российская чартерная авиакомпания I Fly и российский авиаперевозчик Red Wings Airlines. Рейсы каждой компанией будут выполняться дважды в неделю. В общей сложности в неделю будет выполняться 8 рейсов (на Наманган готовы летать обе компании). Росавиация выдала допуск на совершение полетов на этих направлениях до конца сезона зима 2022/23.

Отметим, что в общей сложности по России рейсы в течение зимнего сезона будут выполняться в солнечный Узбекистан аж из 65 городов.

Добавим, что сейчас в расписании международного аэропорта Владивосток есть рейсы в Ташкент, Бухару и Фергану. Их выполняют S7 Airlines, I Fly, Uzbekistan Airways

Отметим, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
18 просмотров
От партнеров
18 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
29 просмотров
В Приморье
29 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована