Отправиться из Владивостока в Ташкент регулярным рейсом можно за 55 тысяч рублей и более

3374 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток сообщает о начале полетов авиакомпании Uzbekistan Airways по направлению Владивосток-Ташкент. Первый рейс из Узбекистана встретили в аэропорту традиционной водной «аркой».

Авиакомпания Uzbekistan Airways совершила первый регулярный рейс из столицы Узбекистана в столицу Приморья – Владивосток. Мероприятия по открытию регулярного рейса начались с торжественной церемонии в аэровокзальном комплексе. Представители авиакомпании и аэропорта перерезали символическую ленточку и сказали приветственные речи, для пассажиров были организованы восточные угощения.

На аэродроме самолет, прибывший из Ташкента, встретили традиционной «водной аркой». Самолет проследовал на место стоянки сквозь «водяные ворота», которые были созданы при помощи пушек пожарных машин.

Как сообщает пресс-служба АО “МАВ”, до конца летнего расписания авиакомпания Uzbekistan Airways будет выполнять регулярный рейс в Ташкент еженедельно по субботам с вылетом из Владивостока в 22:00. На маршруте будет задействовано воздушное судно Боинг 767-300. Время в пути в направлении Ташкента около 7 часов 45 минут, в обратном направлении – 7 часов.

Авиакомпания Uzbekistan Airways приступила к выполнению регулярных рейсов между Ташкентом и Владивостоком (Фото: Prim-Travel)

«Стратегия развития аэропорта Владивосток направлена на привлечение как российских, так и иностранных авиаперевозчиков. Открытие регулярного рейса в крупнейший мегаполис Средней Азии является очередным шагом в реализации этой стратегии, способствует росту пассажиропотока между Приморьем и странами СНГ и открывает дополнительные возможности для авиапутешественников», – отметил директор по авиационной коммерции  АО “МАВ”Александр Бобров.

Узбекская глубинка (Фото: Prim-Travel)

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» известила своих пассажиров о новом авиамаршруте еще в начале августа. Стоит отметить, что между Владивостоком и Ташкентом уже были рейсы, которые выполнял этот же авиаперевозчик.  Но это было в рамках чартерных перелетов. Сейчас же рейс поставлен на регулярную основу. Но проблема всегда была с приобретением билетов. Из Владивостока в сторону Ташкента билеты можно было купить за рубли. В автобусах и маршрутках часто попадались расклеенные объявления  с координатами контактных лиц – граждан Узбекистана, которые занимались реализацией билетов. Из Ташкента билеты  продавались только за доллары. При этом, банковский курс отличался от рыночного в меньшую сторону в два раза. При покупке билета доллары переводились в сумы. И получалось, что потенциальный пассажир с учетом разницы курса терял половину суммы.

Кстати, первый рейс во Владивосток национальный авиаперевозчик Узбекистана выполнил еще 6 июня 2011 года, а к  выполнению полетов на регулярной основе планировал приступить уже по осени того же года. Но все это время рейсы присутствовали в расписании Владивостока периодически на чартерной основе. Тем не менее, по итогам 2015 года рост пассажиропотока на маршруте Владивосток-Ташкент составил +64%.

Стоимость билетов на авиарейс между Владивостоком и Ташкентом (Скриншот страницы Skyscanner)

Сегодня билеты в Ташкент можно приобрести в официальном представительстве компании по адресу: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 3. Агрегатор Skyscanner выдает цену на второй рейс, т.е. на 22 сентября, почти 65 тысяч рублей. Но уже через месяц стоимость перелета снижается до 52,5 тысяч рублей. Конечно, с точки зрения туризма, направление очень привлекательное, но вопрос цены для приморцев будет решающим фактором.

Ташкент – это древняя история и современность (Фото: Prim-Travel)

Ташкент – это древняя история и современность (Фото: Prim-Travel)

Фото: Uzbekistan Airways 

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Приморье по-прежнему остается стартовой площадкой для турпоездок россиян в КНДР
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Приморье по-прежнему остается стартовой площадкой для турпоездок россиян в КНДР

Ольга Кускова - 19.03.2024

На полях Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT), которая проходит в Москве, состоялась презентация туристического потенциала КНДР. (далее…)

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
39 просмотров
Фото и видео
39 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована