Сихотэ-Алинский заповедник проводит День открытых дверей

676 Просмотры

Международный День тигра предлагают отметить в Сихотэ-Алинском заповеднике. Знакомству с хозяином тайги, встречам с обитателями леса и моря, погружению в дикую природу способствует День открытых дверей.  Он состоится 29 июля.

День открытых дверей – мероприятие, которые придется по вкусу и детям, и взрослым. Это не просто вылазка на природу. Это некое единение на насколько часов с миром Уссурийской тайги. Эта акция проходит уже третий год подряд в урочище Благодатном. Место выбрано неспроста – именно здесь берет свое начало большинство маршрутов заповедника.

Посетителей ждет заповедный КВН, подвижные игры и творческие мастер-классы, аквагрим и викторина с призами. Воспитанники эколого-краеведческого клуба «Урагус» подготовили познавательную программу «Заповедное море» о морских обитателях. А любители прогулок на природе смогут пройти по маршруту к реликтовому озеру небесной Благодати – одному из крупнейших в заповеднике лагунных озёр в окружении гор.

Помощниками в организации Дня открытых дверей станут студенты из отряда «Тигр», которые вот уже 10 лет обустраивают и обслуживают инфраструктуру заповедника. Благодаря отряду за это время на заповедной территории появилось 5 туристических маршрутов, на которых уложено более 10 км настилов, обустроено 8 мостов и 8 смотровых вышек и площадок. В этом году работа «тигров» продолжается.

  • Начало программы: в 12:00
  • Место: от автостоянки в урочище Благодатном.
  • Цена вопроса: Вход свободный.

Отметим, что на сегодня в Сихотэ-Алинском заповеднике запущена единственная в России ночная экскурсия на особо охраняемой природной территории. Здесь же, на базе заповедника открылась «Школа сельского гостеприимства». Сегодня заповедник проводит большую работу по сохранению ландшафтного разнообразия, флоры и фауны эталонных участков Центрального Сихотэ-Алиня. И не просто сохраняет, а несет эту работу в массы, знакомит с ней подрастающее поколение, туристов. Кстати, в этом году гостями заповедника стало около 900 человек.

Фото: Сихотэ-Алинский заповденик

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована