На создание модульных гостиниц Приморье получит 300 миллионов рублей

1308 Просмотры

Приморский край получит 300 миллионов рублей из средств федерального бюджета на создание быстровозводимых гостиниц. Средства на эти цели Правительство России распределило 19 регионам.

По информации агентства по туризму Приморского края, средства из резервного фонда кабмина пойдут на возведение модульных гостиниц общей емкостью не менее 243 номера. Субсидию также можно направить на компенсацию затрат на внутреннюю обстановку номера: мебель, постель, посуду, технику.

«Федеральная поддержка позволит не только увеличить номерной фонд, но и повысить комфортность отдыха для туристов и продлить сезон», – подчеркнул руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Отметим, при создании (или расширении существующей) гостиницы из некапитальных не стационарных модулей должно быть предусмотрено: создание не менее 10 модулей в рамках одной гостиницы, создание инвестором за собственный счет административных зданий и кафе, начало эксплуатации закупленных модулей в течение 2022 года.

Отличный вариант применения таких каркасных модулей – использование их на базах отдыха, в качестве гостевых домов, глэмпингов. Это гораздо привлекательнее и комфортнее, чем существующие на побережье «шалашики» с шиферными крышами.

Эти «сборные дома» формируются из элементов, заранее подготовленных в заводских условиях. Практически в готовом виде они монтируются на объекте. После монтажа при желании здание можно разобрать, транспортировать в другое место, перестроить и дополнить подобно конструктору. Расстановка их на выбранной площадке позволит создавать зону отдыха, привязанную к рельефу с учетом площади территории. Их использование – это как игра в кубики: несколько кубиков и масса вариантов расстановки

Каждый модуль – это комфортные и утепленные помещения, что дает возможность эксплуатации их круглогодично, современная отделка и дизайн помещений, в зависимости от выбранной концепции набор дополнительных решений – от сауны до кухни, полный комплект коммуникаций.

Предельный размер субсидии на один жилой модуль составляет 50% его стоимости, но не более 1,5 миллиона рублей.

Фото: АКБ  «Академик Нистратов»

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
2 просмотров
В Приморье
2 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
126 просмотров
В Приморье
126 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
148 просмотров
Фото и видео
148 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована