Дети могут отдохнуть в Приморье по системе кешбэка

2523 Просмотры

В конце мая в Приморском крае стартует программа поддержки доступного детского отдыха. Родители смогут вернуть половину стоимости путевки в лагерь. Соответствующее решение озвучил Президент России Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному Собранию.

Программа будет реализована Ростуризмом с использованием текущего механизма автоматического возврата денежных средств, известного как туристический кешбэк. Такой механизм действует с лета прошлого года и приобрел популярность среди россиян, пояснили в агентстве по туризму Приморского края.

«Запуск программы запланирован на 20-е числа мая: с этого момента желающие смогут приобретать путевки в детские лагеря, возврат 50% от стоимости купленной путевки будет осуществлен на карту “Мир” в течение 5 дней. Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы», – уточнили в ведомстве.

К участию приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо будет создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет-эквайрингу, провести тестовые транзакции. Список всех партнеров программы к моменту запуска будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

«В период до 9 мая лагерям необходимо осуществить тестовую операцию оплаты по электронному платежному терминалу, далее, с 12 по 15 мая, подписать соглашение с платежной системой “Мир” (АО “Национальная система платежных карт”) для последующей идентификации платежей и получения покупателями выплат в рамках программы», – отмечают специалисты.

По вопросам о платежной системе следует обращаться по телефону: 8 (495) 663-54-07, или на ams_support@nspk.ru. По вопросам подключения организаций к программе необходимо обращаться в Ростуризм по электронной почте.

С порядком реализации путевок и подключения к платформе мирпутешествий.рф заинтересованные туроператоры и организации, оказывающие услуги отдыха и оздоровления детей, могут также ознакомится на ресурсах интернет-портала о туризме в Приморском крае.

Родителям, планирующим приобрести путевки в детские летние лагеря с 50%-м кешбэком, следует руководствоваться официальными реестрами организаций отдыха детей и их оздоровления.

Источник: 

Фото: Правительство Приморского края

Ссылки по теме:

Программу кешбэка продлят

Возможно вас заинтересует

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
39 просмотров
От партнеров
39 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована