Чем заняться в мае в Таиланде: 8 фестивалей и шоу, которые покорят своей атмосферой

1653 Просмотры

Поклонникам красочных фестивалей и самобытной культуры Таиланда стоит посетить королевство в мае. Это месяц, насыщенный культурными событиями и мероприятиями. В их числе — оригинальные световые и звуковые шоу во всех пяти регионах страны, музыкальные фестивали, стрит-арт, чемпионат мира по тайскому боксу, триатлон и парусная регата.

Фестиваль Bun Bung Fai Rocket Festival 2023

Фестиваль ракет Бун Банг Фай проводится ежегодно в северо-восточных провинциях королевства – самые крупные и известные мероприятия проходят в Ясотхоне и Каласине. Обычно он проводится в середине месяца непосредственно перед посевом, чтобы попросить у богов обильных дождей и хорошего урожая. В воздух запускаются самодельные ракеты, в которых от 1 до 120 кг пороха: они взлетают в небо и начинается захватывающее и очень шумное зрелище, которое нельзя пропустить.

В Ясотхоне, в парке Пхайя Тхаен района Муанг вас также ждут празднования и развлечения с народными танцами, соревнованиями различных команд по запуску ракет, световое и звуковое шоу, а также конкурс парадов Бунг Фай. В Каласине принято запускать огромные ракеты, диаметр которых составляет до шести метров. В этом году, помимо запуска 50 ракет «Бунг Фай Талай Саен» весом 120 кг и двух ракет «Банг Фай Тай Лан» весом 1200 кг, другие торжества включают в себя мероприятия, демонстрирующие традиции этнического народа Пху Тхай Кутва

Световое шоу Vijitr

Туристическое управление Таиланда запланировало проведение эффектных звуковых и световых шоу Vijitr в пяти регионах Таиланда — центральном, северо-восточном, северном, южном и восточном регионах.

Центральный регион: «Mu Light Experiences — Vijitr Mu-te-lu»

До 7 мая в ICONSIAM, Главном Почтовом отделении, также известном как Grand Postal Building, и в парке Вачирабенчатхат в Бангкоке

Вы сможете посетить мероприятия, посвященные местным поверьям о лунном свете и о купании в нем, как способе зарядиться положительной энергией и процветанием. Спектакль включает в себя мультимедийные и световые представления, проекционное шоу, 3D – инсталляции и другие развлечения.

Северо-восточный регион: «Vijitr Накхонпханом – город счастья на реке Меконг»

27 мая – 4 июня на берегу реки Меконг в Накхонпханом

Это мероприятие с самобытной атмосферой на берегу знаменитой реки Меконг включает световое и звуковое шоу со световыми и видео – проекциями.

Южный регион: «Vijitr – История Накхонситхаммарата»

20 – 28 мая в локациях основных достопримечательностей Накхонситхаммарата

Это захватывающее световое и звуковое мероприятие включает в себя 3D – проекции, световые шоу и инсталляции, экскурсию по городу и методы повествования, а также множество других развлечений

Северный регион: «Vijitr @ Чианграй: Сияние света»

с 20 по 28 мая в различных достопримечательностях Чианграя

Это грандиозное событие, раскрывающее очарование цивилизации Ланна, включает в себя световые и звуковые представления с использованием проекций (в том числе, 3D), световых шоу и инсталляций.

Восточный регион: «Vijitr в Районге: город счастья на Востоке»

27 мая –  4 июня в Учебном центре по мангровым лесам, Пхра Чеди Кланг Нам, Районг

Эта захватывающая световая и звуковая феерия включает в себя проекционный мэппинг на остров в воде, красочный подводный мир медуз, световое шоу на мосту Fine Way, фейерверк и музыкальные выступления лучших артистов на площади более 2 кв. км. Основная концепция мероприятия – «земля за гранью воображения».

Mango Art Festival

2 – 7 мая 2023 года в River City Bangkok

Mango Art Festival – первый и единственный в Азии арт-фестиваль, сочетающий в себе искусство, дизайн и перформанс.

Samui Summer Jazz Festival

2 – 7 мая 2023 года, Самуи, Сураттхани

Шесть музыкальных вечеров с участием лучших международных джазовых исполнителей, которые будут выступать на концертах в пляжных клубах острова и на 5-звездочных курортах.

Чемпионат мира IFMA 2023

4 – 13 мая 2023 года в CentralwOrld, Бангкок

Более 100 стран уже подтвердили свое участие в этом 10-дневном мероприятии, которое пройдет в связи с празднованием 30-летия Международной федерации ассоциаций тайского бокса (IFMA). На мероприятии будут организовано 3 ринга и более 100 боев в день по всему миру. Снаружи будет организована огромная фестивальная площадка с более чем 100 киосками и главной сценой с ежедневными мероприятиями

M.A.Y JAM FESTIVAL IN BANGKOK 2023

6 мая 2023 года в Бангкокском международном торгово – выставочном центре (BITEC)

Ежегодный музыкальный фестиваль с участием звездного состава корейских артистов, который привносит яркие краски в тайское лето.

Samui Regatta 2023

20 – 27 мая 2023 года на пляже Чавенг, Самуи, Сураттхани

Одна из крупнейших и самых престижных регат в Азии – Самуйская регата, как ожидается, соберет на Самуи как известные всем яхты, так и экспертов в области парусного спорта со всего мира. Все для того, чтобы насладиться великолепием парусного спорта, отличными вечеринками и испытать все, что может предложить остров.

Supersports 10 Mile Run 2023 Thailand

21 мая 2023 года, CentralwOrld, Бангкок

В этом году мероприятие предлагает две захватывающих дистанции: забег на 10 и 5 миль для бегунов всех уровней подготовки, которые хотели бы бросить себе вызов

Источник: 

Фото: ТАТ

Ссылки по теме 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
85 просмотров
В Приморье
85 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
107 просмотров
В Приморье
107 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
114 просмотров
В Приморье
114 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована