«Мир без границ» возвращается на рынок с новыми идеями, планами и предложениями

1254 Просмотры

Ассоциация международного сотрудничества в туризме «Мир без границ» возвращается на рынок вместе с возобновлением российско-китайского туризма. И она не просто остаётся профессиональным объединением предприятий туриндустрии на «китайском направлении», а станет выполнять свою миссию гораздо эффективнее и с большей пользой для всех участников Ассоциации.

В МБГ отметили, что они не сидели «сложа руки» в период пандемии. К возобновлению массового туризма, то есть к началу лета, когда ожидается и возобновление «безвизового» туризма, мы, совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса, подготовили запуск цифровой платформы для контактов и коммуникаций с китайскими туроператорами, а также для коммуникаций участников нашей Ассоциации между собой.

Теперь оплата членских взносов в «Мир без границ» будет означать и оплату подключения к данной платформе под названием «ЧФЧат» (Чайна Френдли Чат). В 2023 году размер членских ежегодных взносов составляет 10 000 рублей. Если получилось так, что Вы ликвидировали в период пандемии Вашу организацию – участника Ассоциации и теперь возвращаетесь с новым юр. лицом (не являющимся правопреемником), то Вам нужно заново оформить вступление в Ассоциацию. Вступительный взнос составляет также 10 000 рублей.

Срок оплаты ежегодных взносов при продлении участия в Ассоциации в соответствии с утвержденными правилами – до 1 июня текущего года. В мае в полную силу заработает наш телеграмм-канал, где кроме обсуждения работы на платформе «ЧФЧат» (запуск платформы запланирован на июнь), новостей российско-китайского туризма и Ассоциации, мы сможем разбирать и тонкости работы по «безвизе», что полезно для сотрудников турорганизаций, не работавших ранее по данной схеме въезда-выезда.

Переизбран состав Совета Ассоциации, где по-прежнему «у руля» опытные и проверенные «гуру» российско-китайского туризма. Готовьтесь, может быть на следующий год у кого-то из представителей туризма и сферы гостеприимства появится желание включиться в работу коллегиального органа управления Ассоциацией.

В соответствии с решением Совета Ассоциации от 12 апреля 2023 года  изменились правила стандартизации «Чайна Френдли». Теперь получение свидетельства о соответствии подстандарту бесплатно, но только при условии членства в «Мире без границ». Вы получаете также подключение к «ЧФЧат». Свидетельства о соответствии подстандартам «Деятельность отеля», «Деятельность ресторана», «Деятельность музея», «Деятельность магазина» начнут выдаваться после 1 июня. Даты начала выдачи свидетельств «Чайна Френдли» к подстандартам по другим видам деятельности будут названы дополнительно. Все интересующиеся СТО «Чайна Френдли» могут вступить в Ассоциацию и получить подключение к «ЧФЧат» до оформления и получения свидетельств. Базовые требования по четырем названным подстандартам будут опубликованы в нашем телеграм-канале «CFChat/ЧФЧат» в мае.

По всем вопросам просим писать нам по электронной почте info@visit-russia.ru или в WhatsApp на номер +79250630531. В случае желания вступить в Ассоциацию, мы направим документы, в том числе необходимые для восстановления членства (если Вы по тем или иным причинам перестали ранее быть членом Ассоциации), а также будем оформлять Ваше подключение к «ЧФЧат» и затем, по дополнительному заявлению, свидетельство о соответствии подстандарту СТО «Чайна Френдли» (после проверки о соответствии требованиям).

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована