Студентов и школьников Приморья приглашают в «Школу юных экскурсоводов»

702 Просмотры

Во Владивостоке начинает работу новый набор «Школы юных экскурсоводов». Узнать историю края, развить навыки проведения экскурсий могут старшеклассники и студенты. Обучающий курс организован ТИЦ Приморья и Приморским краевым отделением РГО.

«Школа Юных Экскурсовода – 2023» стартует уже 15 января. Занятия будут проходить по воскресеньям с 12.00 до 13.00 в городском Дворце детского творчества. Курс рассчитан на старшеклассников и студентов, обучение продлится три месяца. Присоединиться к «Школе юных экскурсоводов» могут ребята, которым интересно краеведение и есть желание развивать навыки проведения экскурсий.

«”Школу юных экскурсоводов” для молодежи мы проводим уже не первый раз. В 2022 году ее участниками стали 25 ребят. А годом ранее первопроходцами «Школы экскурсоводов» были воспитанники Центра содействия семейному устройству №1. Занятия с ребятами проводят члены Русского географического общества. В программу включены изучение методики экскурсионного дела и лекции по краеведению. Ребята продемонстрируют свой инеетерс к истории края, научатся разрабатывать новые туристические и экскурсионные маршруты, опробуют их на практике, познакомятся с лучшими туристическими достопримечательностями Владивостока и региона. По предыдущим наборам можно отметить, что  у юных слушателей есть и интерес, и азарт в этом образовательном процессе. А так как поступает большое количество вопросов от юной аудитории, то это диктует нам условия в подготовке большего количества материалов, его правильной и интересной подаче.  По обратной связи слушателей видно, что профессия экскурсовода вызывает у них живой и неподдельный интерес. Это и возможность узнать что-то новое о том месте, где они живут», – рассказала куратор проекта, руководитель туристско-информационного департамента ТИЦ Приморского края и председатель секции краеведения ПКО РГО-ОИАК Дарья Гусева.

Обучение в «Школе юного экскурсовода» даст ребятам возможность пройти стажировку в качестве ассистента гида-экскурсовода в туристических компаниях Владивостока. Знаний, которые ребята получат достаточно, чтобы ребята набирали практику в качестве ассистентов, уточнили организаторы.

Все мероприятия нацелены на популяризацию патриотизма, развитие творчества, экологической грамотности и знакомства с туристическим потенциалом края, интеллектуального и духовного развития, а также повышения туристической и социальной привлекательности региона для участников проекта.

Планируется, что на первом занятии «Школы юных экскурсоводов» со слушателями встретятся выпускники предыдущего курса – студенты, которые расскажут о своем опыте обучения и работы в качестве ассистентов на Международных спортивных играх «Дети Азии».

Отметим, набор в «Школу юных экскурсоводов» еще продолжается, желающие могут записаться на курс по телефону 8-902-487-17-48, через Telegram -сообщение или по адресу guseva@visit-primorye.ru

Фото: Денис Нагаев

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована