В поисках удачи почти полмиллиона гостей посетили ИРК «Приморье» в 2022 году

907 Просмотры

Приморцы и гости региона решительно настроены поймать удачу. И число посетителей ИРК «Приморье» несмотря на экономические и геополитические препятствия увеличилось на 19% по сравнению с 2021 годом.

По итогам 2022 года игорную зону «Приморье» посетили 463 407 человек. В сравнении с результатами за 2021 год зафиксирован рост на 74 678 человек. Положительная динамика сохраняется второй год подряд. Так, в 2021 году показатели увеличились вдвое по сравнению с 2020 пандемийным годом и в 1,6 раза по сравнению с допандемийным 2019 годом.

«Средняя посещаемость курорта в месяц в течение 2022 года составила 38 617 человек. На протяжении всего года количество гостей находилось на стабильном уровне и было распределено достаточно равномерно по месяцам. Самый высокий показатель посещаемости наблюдался в октябре 2022 года – 44 454 человека, минимальное значение зафиксировано в декабре 2022 года – 32 295 человек, что связано с аномальными погодными условиями и уменьшением развлекательных мероприятий, проводимых игорными операторами», – рассказали в Корпорации развития Приморского края

В процентном отношении доля посещения ИРК «Приморье» российскими туристами составила 87%, иностранными туристами – 13%. В абсолютных значениях число российских туристов в 2022 году – 401 133 человека (+17,4%) против 341 713 человек в 2021 году.

Количество иностранных туристов в 2022 году увеличилось на 32,5%. Среди зарубежных посетителей лидирует Китай и Южная Корея. Так, доля гостей из Китая от общего количества посетители составила 3% (14 726 человек), а количество корейских туристов достигло значения 2% (9 512 человек).

Отметим, анализ показателя посещаемости ИРК «Приморье» формируется на основании представленных статистических данных ООО «Джи1 Интертейнмент» по гостиничному комплексу с казино Tigre De Cristal и резидента НАО «Шамбала».

По заключению аналитиков отдела управления инвестиционными проектами Корпорации развития Приморского края, несмотря на экономические и геополитические препятствия внутренний и международный туризм продолжают устойчивое развитие.

«Важным шагом к восстановлению туризма стала отмена или ослабление ограничений на международные перемещения, связанных с COVID–19. Также в ближайшее время ожидается возобновление поездок из крупнейшего в мире рынка выездного туризма – Азиатско-Тихоокеанского региона, что позитивно отразится на посещаемости туристического курорта в бухте Муравьиной», – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов.

Напомним, что в конце марта рабочая делегация Приморья во главе с губернатором края Олегом Кожемяко посещала Поднебесную для обсуждения решения восстановления экономических и культурных отношений между Приморьем и КНР после пандемии. Большое внимание уделялось возобновлению действия Межправсоглашения о безвизовом обмене тургруппами между Россией и Китаем, что поспособствует укреплению и экономики, и дружественных связей между Приморским краем и приграничными провинциями Китая.

Источник: 

Фото:

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована