Возможностей отправиться из Владивостока в Узбекистан стало больше

697 Просмотры

«Узбекские авиалинии» увеличивают частоту полетов между Владивостоком и Ташкентом до двух рейсов в неделю. И если раньше рейс на этом направлении позиционировался как чартер, то сейчас он находится в статусе регулярного.

В международном аэропорту Владивосток сообщили, что авиакомпания Uzbekistan Airways с началом летнего расписания увеличила частоту рейсов до двух в неделю. Они будут выполняться по средам и воскресеньям, на маршруте задействован самолет Airbus 321 neo Passe. Рейс введен в расписание до конца октября

Стоит отметить, что еще в прошлом году этот рейс фигурировал, ка чартер, и покупка билетов была сопряжена с некоторыми трудностями: билет можно было купить только в одну сторону, билет в обратном направлении приобретался в Ташкенте, но с датой вылета определиться было трудно, продавали билеты агенты – граждане Узбекистана.

После того, как рейс стал регулярным, ситуация упростилась и теперь купить билет в Ташкент и обратно можно в любом аэроагентстве. Есть возможность определиться и с дальнейшим выбором, например далее отправиться в Турцию, Египет, ОАЭ и пр.

Как пояснили в аэроагентствах Владивостока, в основном это направление популярно у граждан Узбекистана, которые мигрируют между Ташкентом и дальневосточной столицей. Массовым турпоток пока не назовешь, и если это направление выбирают приморцы, то это истинные любители путешествий, которые сейчас ищут новые направления.

«Билет на рейс стали брать. Как-то был спрос на Тель-Авив именно через Ташкент. Выбрать билет туда и обратно и с дальнейшим перелетом теперь не составляет особого труда», – пояснила Евгения Белозор, директор Владивостокского агентства продаж Sky City.

Узбекистан предлагает не только знакомство со столицей республики, но и возможность увидеть древние Бухару, Самарканд, Ургенч, увидеть культурное наследие древних городов, окунуться в местные традиции, увидеть колорит Средней Азии и попробовать блюда национальной кухни.

«Чаще за билетами по этому направлению обращаются представители местной диаспоры. Что касается самого Узбекистана, то год назад наша компания предложила клиентам авторский тур. Группа собралась очень быстро, полетели 35 – 40 человек, за две недели посмотрели все «жемчужины» республики – Самарканд, Бухару, Ургенч, Хиву…  Народная культура и местная гастрономия никого не оставили равнодушными. Но летели через Москву, т.к. субсидированный перелет решил вопрос окончательной цены», – пояснила менеджер компании «Фрегат Аэро» Елена Чудинова.

Для российских туристов Узбекистан еще интересен в качестве страны, куда организовываются «карточные» туры. И сейчас туристы заинтересованы в двух опциях – отдельно турпакет с экскурсиями, проживанием, а оформление карты является отдельной услугой, которую выбирают те, кто в ней заинтересован.

«Когда рейс перешел в статус регулярных, то оформить билет стало возможным и в нашей местной системе. На майские праздники недавно приобрела билеты на Ташкент целая группа владивостокцев, эти туристы – наши постоянные клиенты. Вопрос транзита для приморцев чаще все-таки решается через Москву.  В основном же билеты на этот рейс берут граждане Узбекистана, проживающие в Приморье. Правда, прежде, чем купить билет, они тщательно выясняют цену. Вопрос не в удобстве беспосадочного рейса, а в цене. И даже если перелет через Москву или Новосибирск будет на пару-тройку тысяч меньше, то выбор сделают в пользу этих рейсов», – добавила Наталья Кучеренко, возглавляющая агентство «Окей Пасифик».

Добавим: билет на середину мая без багажа в оба конца стоит около 58 тысяч рублей, середина октября – от 45 тысяч рублей. Билет можно приобрести в аэроагентствах и на сайте авиаперевозчика. Возможна оплата картой в  рублях.

Рейс HY-708, Владивосток – Ташкент

  • Вылет из Владивостока в 20.40
  • Прибытие в Ташкент в 23.00
  • Время в пути 7 часов 20 минут

Рейс HY-707, Ташкент – Владивосток

  • Вылет из Ташкента в 6.25
  • Прибытие во Владивосток в 18.10
  • Время в пути 6 часов 45 минут

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована