Финансовая помощь инвесторам повышает привлекательность туристических проектов Дальнего Востока

1695 Просмотры

Инфраструктура, а точнее ее отсутствие – одна из проблем, тормозящая развитие туризма на Дальнем Востоке. Для развития инфраструктуры необходимы инвестиции, так как проекты довольно дорогие. И льготное кредитование должны помочь решить эту проблему.

Правительство Российской Федерации в рамках нацпроекта сформулировало задачу создания инфраструктуры принципиально нового уровня, а такие качественные объекты стоят весьма дорого. Капитальные расходы этих проектов очень высокие, а экономика этих проектов очень зависит от огромного количества обстоятельств: от погоды до геополитической ситуации.

Антон Перин, старший управляющий банкир блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами, ВЭБ.РФ, затронул тему льготного кредитования в области туризма. Это могут быть гостиничные проекты, проекты в области эко-туризма, городские парки. И здесь очень важно чтобы планирование было качественным. Это позволит снизить риски и избежать сомнительных моментов при строительстве того или иного объекта.

«Что касается Дальнего Востока, то это особая территория, и туризм – одна из приоритетных отраслей. И льготное финансирование отрасли – это повысит привлекательность инвестиционного климата, более оперативную реализацию проектов, а, следовательно, более быстрое увеличение турпотока», – подчеркнул Антон Перин.

«То, что сейчас Ростуризм провел и принял первое постановление по субсидированию ставки – это game changer. Мы сейчас уже видим, как инвесторы активизировались с точки зрения подготовки проектов», — добавил Антон Перин.

Напомним, во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате проходит VI Восточный экономический форум. Главная тема деловой программы – “Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире”.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
48 просмотров
В АТР
48 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
118 просмотров
В Приморье
118 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
109 просмотров
В Приморье
109 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована