Туркомпании и отельеры Таиланда требуют отменить карантин для туристов, вакцинированных против Covid-19

2564 Просмотры

Гостиничные и туристические операторы Таиланда требуют от правительства отмены карантинных требований для иностранных туристов, прошедших вакцинацию от коронавируса, чтобы дать толчок парализованной индустрии туризма в королевстве.

Две ведущие гостиничные группы заявили, что поддерживают отмену обязательного 14-дневного карантина для посетителей, не являющихся гражданами Таиланда, которые могут доказать, что они были вакцинированы против COVID-19

«Мы должны как можно скорее разрешить людям, прошедшим безопасную вакцинацию, приезжать в Таиланд без прохождения карантина», — сказал Уильям Хайнеке, председатель Minor International, крупнейшей в королевстве группы гостиничного бизнеса.

«Огромное количество людей не приедут в Таиланд и ни в одну страну, где установлен карантин, потому что это занимает слишком много времени», – добавил он.

Туризм – вторая по величине отрасль Таиланда, на которую приходится примерно пятая часть ВВП. Страна закрыла свои границы для большинства иностранных посетителей в марте прошлого года и ввела строгие требования к тестированию и карантину для тех, кто хотел бы въехать.

«Текущие карантинные ограничения наносят вред нашей отрасли и оказывают огромное влияние на экономику Таиланда», — сказала Суфаджи Сутумпун, исполнительный директор Dusit International, другой группы отелей, котирующейся на Бангкоке.

«Поскольку иностранные туристы составляют около 70% всей отрасли, а туризм составляет около 22% ВВП, очевидно, что нам необходимо как можно скорее открыть границы для вакцинированных путешественников», – добавил представитель отельного бизнеса.

Суфаджи так же сказала, что работникам гостиничного сектора Таиланда следует п уделять приоритетное внимание при вакцинации от COVID-19. «Это защитит как местных жителей, так и туристов, и снизит риск заражения», – добавила она.

Пандемия опустошила некоторые из самых известных достопримечательностей Таиланда, от островов Андаманского моря на юге до Чиангмая на севере.

В прошлом году Таиланд стремился привлечь долгосрочных иностранных гостей, таких как пенсионеры, готовые пройти строгие проверки и карантинные требования, но приехали немногие. В 2020 году число международных посетителей упало с рекордных 40 миллионов в 2019 году примерно до 6,8 млн человек.

Танес Петсуван, заместитель главы туристического управления Таиланда сказал, что предложение отельеров было отправлено в правительство. «Я считаю, что сейчас они внимательно это рассматривают. И я думаю, это хороший знак», – сказал он.

Таиланд перенес пандемию лучше, чем большинство других стран такого же размера, сообщив всего о 13 тысячах случаев заболевания и 71 летальном исходе от коронавируса. Однако, по данным Всемирного банка, в прошлом году ВВП страны сократился на 6,5%.

«Даже если мы еще не вакцинировалди наше население, нам нужно каким-то образом разрешить въезд в Таиланд так называемым безопасным путешественникам, которые были вакцинированы», – сказал Хайнеке.

Источник: 

Фото: Управление по туризму Таиланда

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована