Пхукет готовится принимать иностранных туристов без карантина.

2319 Просмотры

Туристы смогут выбрать Пхукет для отдыха без двухнедельного карантина уже с 1 октября. Главное требование – быть вакцинированным.

Иностранные туристы, получившие вакцину от коронавируса, смогут посещать Пхукет без карантина с 1 октября. Такое заявление 3 февраля сделал президент Ассоциации туризма тайского острова Бхуммикитти Руктаенгам.

Инициаторами плана «Пхукет первого октября» выступили представители местной туристической индустрии. Они выразили готовность профинансировать вакцинирование 70% населения острова. По их мнению, это позволит добиться коллективного иммунитета к 1 сентября, а затем открыть направление для массового международного туризма. План подразумевает отмену для привитых туристов ныне действующего обязательного 14-дневного режима самоизоляции для въезжающих в Таиланд.

По словам президента Ассоциации туризма, без такой инициативы туристический сектор острова не выживет: «Если мы пропустим зимний пик сезона, нам придется ждать еще год». Представители пхукетского турбизнеса подчеркивают – обязанность отправляться на двухнедельный карантин за свой счет отпугивает туристов, даже если он проходит на территории роскошного пляжного отеля. «В последние 20 лет мы никогда не видели Пхукет таким тихим. Нам нужны иностранные гости. Но до тех пор, пока существует требование о самоизоляции, никто к нам не приедет», – говорят они.

Пока вокруг плана по восстановлению туризма на острове есть много вопросов. Самый главный из них – будет ли он одобрен правительством. Кроме того, не сообщается, сертификаты о прививке какой именно вакциной будут принимать от иностранцев.

Ранее в Таиланде предложили новую концепцию возвращения туристов. Она получила провокационное название SEXY. Правда, это всего лишь аббревиатура, в которой заложено четыре составляющие безопасных путешествий.

Отметим, что сейчас Королевство принимает всех отдыхающих, но с условием обязательного двухнедельного карантина. С октября 2020 г., когда страна открыла границы, сюда приехали около 10,8 тыс. туристов.

Источник: 

Фото: Туристическое Управление Таиланда

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
92 просмотров
В АТР
92 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Кто вы, «Товарищ Костя»?
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Кто вы, «Товарищ Костя»?

Павел Кузнецов  - 25.03.2024

«Улица. Сквер. Герой» - так называется выставка, открывшаяся в Доме семьи Сухановых Она приурочена ко дню рождения Константина Суханова, одного…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована