Леопарды, шляпы, шоколад и отдых на любой вкус: туристический потенциал Приморья представили в Москве

259 Просмотры

Приморский край представил туристический потенциал региона на выставке «Россия» в павильоне «Национальные приоритеты». Это было настоящее мини-путешествие с абсолютным погружением в гастрономию, знакомство с природными красотами и классный отдых. Дополнили этот своеобразный вояж знакомство с братьями нашими меньшими и мастер-классы по оригинальным направлениями.

Для многих Приморье по-прежнему ассоциируется с краем земли. И знакомство с туристическим регионом на востоке страны призвано было разрушить эти барьеры. «Влюбляем аудиторию в Приморье», – именно так охарактеризовали свои выступления действующие туроператоры, рассказывая об отдыхе на берегу Тихого океана: тайга, пляжи, удивительная природа, разнообразная гастрономия, этника, широкий спектр событийных мероприятий и пр. Топовая тройка вопросов из зрительской аудитории: какова цена билета? как долго лететь? сколько стоят экскурсии и на чем стоит остановить выбор в тот или иной сезон?

Слова и презентации спикеров подтверждались показом видео, разнообразными мастер-классами и дегустациями. Гости мероприятия познакомились с обителями «Земли Леопарда», почти 100 москвичей и гостей столицы научились мастерить «тигриные» и «леопардовые» шляпы, столько же смогли насладиться дальневосточным чаем в прикуску с шоколадом

с морской солью и ламинарией. А знаменитая приморская «птичка» стала не только объектом пристального изучения, но и объектом для фотосессии. Еще 70 человек, раскрашивая дальневосточные пряники, создавали каждый свою оригинальную вкусную историю Приморья: у маяков, мостов, диких кошек появились свои «образы», краски и настроения

«Приморье сегодня – это сильная точка притяжения туризма. Лететь к нам удобно, комфортно и недорого. И гости едут из разных уголков России. Спектр предложений самый широкий: от пляжей до экстремального отдыха, от семейного до туров для молодых и энергичных. Гости охотно чередуют посещение гастрофестивалей с театрами, поездки на природу с экскурсиями по городу и морю. Регион уже прочно ассоциируется с понятием «вкусный отдых». Мы постоянно подчеркиваем: в крае очень теплая осень и это позволяет увеличить сезон отдыха. И важно, что о разных видах отдыха в Приморье на площадке выставки «Россия» рассказывали действующие операторы. Их выступления – это не только шанс задать интересующие вопросы и тут же получить на них ответы, но еще и возможность спланировать поездку», – почеркнула директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич

Источник

Фото: Дмитрий Павлов

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
133 просмотров
В Приморье
133 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
178 просмотров
В Приморье
178 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
100 просмотров
В Приморье
100 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована