Компания JAL надеется, что полеты между Владивостоком и Токио могут возобновиться раньше

3012 Просмотры

Японский авиаперевозчик – авиакомпания Japan Airlines вновь продлевает отмену рейсов во Владивосток. Причина все та же – коронавирус.

Компания JAL с сожалением известила своих партнеров, что приостановка рейсов между Владивостоком и Токио вновь продлена. В надежде на улучшение ситуации авиаперевозчик продлевает эти изменения на месяц. Но пока ситуация не меняется в лучшую сторону.

В связи с ограничением авиасообщения между Россией и Японией на фоне распространения COVID-19, JAL сокращает количество выполняемых авиарейсов до конца сентября 2020 г. по маршрутам Владивосток-Токио (Нарита).

«Решение об отмене рейса на август-сентябрь было принято, учитывая текущую ситуацию, в которой все еще существуют ограничения на поездки, такие как 14-дневная изоляция по прибытии. Мы будем продолжать прилагать все усилия для скорейшего возобновления наших рейсов и увеличение роста туристического спроса после возобновления авиасообщения между Владивостоком и Токио», – отмечает региональный управляющий JAL г-н Такэяма

Руководство компании так же отмечает, что в случае изменения ситуации в лучшую сторону и в случае снятия ограничения, рейсы JAL могут возобновиться раньше запланированного срока. Всю информацию о полетах можно получить на сайте авиаперевозчика.

Напомним, что Japan Airlines приступила к выполнению полетной программы между Токио и Владивостоком 28 февраля 2020 года. На первоначальном этапе планировалось выполнять рейсы три раза в  неделю. Но уже в середине марта авиакомпания объявила о временном сокращении услуг в ответ на коронавирус (COVID-19).

На сегодня, 12 июля, в России зафиксировано 720 580 случаев заражения COVID, в т.ч. 11 233 летальных случая. В среднем ежедневно по стране пока фиксируют около 6500 новых случаев. В Стране Восходящего солнца на эту же дату зарегистрировано 21 129 случаев, в т.ч. 982 летальных исхода. И если в последнюю декаду июня ежедневно выявлялось 50-90 новых случаев, то сейчас этот показатель «перешагнул» планку за 350 человек.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
169 просмотров
В Приморье
169 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована