Таиланд опять передумал по поводу правил въезда

3195 Просмотры

Информация о распространении нового штамма «омикрон» все-таки повлияла на правила въезда в Таиланд. Власти приняли решение не сокращать обязательный срок пребывания в отелях SHA+ с семи до пяти дней.

Вакцинированным туристам, приезжающим в Страну улыбок в рамках программы «песочница», по-прежнему необходимо бронировать недельное размещение. Зато вместо второго ПЦР-теста (на 6-7 день) можно сдать экспресс. Эту информацию подтвердил генеральный менеджер туристической компании ILVES Tour Виктор Кривенцов.

Напомним, сейчас российским туристам, привитым «Спутником V», для поездки в Таиланд (на Пхукет, Самуи, Ко Пханган, Ко Тао и Краби), помимо сертификата о вакцинации, нужно оформить разрешение на въезд, для которого требуется подтверждение оплаты отеля из списка SHA+ и предоплаты двух или трех тестов, в зависимости от продолжительности поездки. Стоят они по $80 каждый. Кроме того, понадобится страховка, покрывающая лечение от коронавируса (не менее чем на $50 тыс.).

Переболевшие COVID-19 могут посетить тайские «песочницы», привившись только одной дозой вакцины и предъявив свидетельство о выздоровлении.. При этом с момента получения первого положительного теста должно пройти не более трех месяцев.

Есть из Таиланда и хорошие новости — власти разрешили ресторанам и барам продавать алкоголь в открытых помещениях на Новый год — до часу ночи 1 января. Посетителям вечеринок необходимо регистрироваться или покупать билеты заранее, они должны быть полностью вакцинированы и иметь при себе результаты теста на антиген со сроком годности 72 часа.

Кроме того, в Таиланде изменилась «цветовая карта» провинций: теперь нет ни одной, которая бы относилась к «темно-красной» или «красной» зонам. Количество туристических зон с «синим кодом» станет больше на одну — с 16 декабря к ним присоединится Чонбури. Здесь отменяются все запреты на открытие развлекательных заведений и реализацию алкогольных напитков.

Источник: 

Фото: Нацофис туризма Таиланда 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
13 просмотров
В Приморье
13 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована