После COVID-19 Пхукет, Самуи и Ко Панган станут «пилотными» территориями для туристов

1766 Просмотры

Вспышка Covid-19 разрушила туристическую индустрию Таиланда. Высокий сезон «рухнул», национальный запрет на въезд в страну продлен как минимум до 30 мая, внутренние поездки по-прежнему строго ограничены.  Скорого улучшения ситуации пока ждать не стоит. Но кризис не вечен и Министерство туризма и спорта Таиланда разрабатывает долгосрочные пакеты для иностранных туристов, которых привлекают «здоровые» места.

Таиланд почти уверен, что после окончания пандемии и оживления внутреннего рынка иностранные туристы поедут в Страну улыбок. Но т.к. отрасль была отброшена назад, у туристов будут новые требования и взгляды на отдых, Таиланду необходима соответствующая маркетинговая стратегия.

Как пишет Тhe Тhaiger, популярные курорты Пхукета, Самуи и Ко Пангана станут пилотными местами для приема высококлассных международных туристов.

«Поскольку эти места доступны только через ограниченные пункты, местные власти смогут обеспечить тщательный скрининг въезжающих туристов и принять более комплексные меры по предотвращению случаев завоза инфекции по сравнению с другими основными местами, среди которых Бангкок, Паттайя и Чианг Май», – уверены в Министерстве.

Офисы TAT за рубежом в настоящее время акцентируют внимание на тех туристов, кто отдает предпочтение длительному времени отдыха. Звездные отели продвигают пакеты для своих постоянных гостей. Т.е. получается, что ситуация с вирусом и такой подход позволят сместить акцент на качестве, а не на количестве.

Туристические пакеты в «здоровые» места должны появиться в четвертом квартале 2020 года, когда путешественники из западных стран обычно ищут более теплые места.

При этом руководство ТАТ подчеркивает, что возможность путешествия по Таиланду не должна стать причиной завоза второй волны инфекции. Новые методы проверки здоровья туристов перед вылетом в Таиланд могут стать стандартом в будущем. Предложения включают «паспорта иммунитета» или безрисковые сертификаты.

Фото: Туристическое управление Таиланда

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
46 просмотров
От партнеров
46 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована