Объявлен репертуар Приморской сцены Мариинского театра на февраль

2164 Просмотры

Приморская сцена Мариинского театра опубликовала афишу на февраль. Билеты на спектакли и концерты уже поступили в продажу.

В феврале на Приморской сцене Мариинского театра публика увидит главные недавние премьеры 9-го сезона: оперу Леонкавалло «Паяцы» (11 и 24 февраля) в постановке Марата Гацалова и современный одноактный балет Флеминга Флиндта «Федра», который будет дан в один вечер с балетом Эльдара Алиева «Жар-птица» (5 февраля).

Вернувшаяся после успешных гастролей в Санкт-Петербурге балетная труппа театра представит и любимые классические спектакли в традиционных постановках: «Жизель» и «Корсар» на музыку Адольфа Адана, «Дон Кихот» и «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса и бессмертное «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Также в афише — балетные постановки XXI века. 12 февраля — «Конёк-Горбунок» в версии одного из самых известных в мире отечественных хореографов — Алексея Ратманского. 19 февраля зрители увидят эксклюзивные одноактные спектакли, созданные специально для труппы Приморской сцены: «Мимолётности» и «Дафнис и Хлоя» в неоклассической постановке Дмитрия Пимонова.

Поклонников русской оперы приглашаем на «Евгения Онегина» Чайковского и обновлённую постановку «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова. В афише заявлены также хиты зарубежного репертуара: «Аида» Верди, «Турандот» Пуччини, «Кармен» Бизе и «Летучая мышь» Штрауса-младшего.

В Малом зале в феврале представлены детские оперы «Кот Мурыч», «Маленький принц», «Сцены из жизни Николеньки Иртеньева» (5 и 27 февраля), а также театрализованный концерт «Вечер с Оскаром Уайльдом» (12 и 13 февраля) и камерный концерт «Этот прекрасный ХХ век» (27 февраля).

Источник: 

Фото: Приморская сцена Мариинского театра

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована