Масштабные туристические проекты Приморья представят на ВЭФ-2022

1309 Просмотры

Туристический потенциал Приморья представят на ВЭФ-2022 через инвестиционный проекты – игорно-развлекательный курорт в бухте Муравьиная и горно-развлекательный курорт «Арсеньев» («Белая гора»). Помимо дня завтрашнего будет представлен и день сегодняшний.

На Улице Дальнего Востока на Восточном Экономическом Форуме Приморье представит возможности развития региона максимально информативно, с учетом сегодняшних экономических реалий.

В этом году гости павильона смогут посетить пять основных зон. Одна из них будет посвящена туризму. Там будут представлены два самых масштабных туристических проекта Приморья: игорно-развлекательный курорт в бухте Муравьиная и горно-развлекательный курорт «Арсеньев» («Белая гора»).

Современный развлекательный курорт мирового класса, расположенный рядом с игорной зоной «Приморье», будет реализован на территории около 1000 гектар.

Концепция неигрового сектора в бухте Муравьиная формируется исходя из пожеланий жителей Приморского края, а также анализа популярности схожих объектов для туристов в странах АТР. Задача проекта – максимально задействовать и благоустроить территорию и сконцентрировать в одном месте широкий выбор туристических услуг. Проектом предусмотрено строительство объектов семейного отдыха, игровой и развлекательной инфраструктуры, гостиничной индустрии: лунапарк, кино-концертный комплекс, рок-сити, прогулочная набережная, канатная дорога, глэмпинг, спортивный комплекс, дайвинг центр, аквапарк, смотровая башня, коттеджный поселок.

Исходя из презентации этого проекта, общая сумма инвестиций на перечисленные объекты составляет около 775 млн. долларов. Хотя объем внебюджетных инвестиций не ограничен. И это без отелей и казино. Срок реализации проекта предусмотрен до 2030 года.

Инвестиционный проект создания горнолыжного курорта в Арсеньеве планируется реализовать на базе краевой школы Олимпийского резерва «Белая Гора».

Горнолыжная база «ArsGora» – важная точка притяжения горнолыжного туризма на Дальнем Востоке России в материковой доступности. Сезон катания длится 4 месяца с декабря по март. За это время склоны посещают около 15 тысяч любителей и профессионалов горнолыжного спорта. Сейчас имеются: три трассы 1800, 1900, 2000 м, учебная трасса 300 м, два буксировочных подъемника и тюбинговая трасса

Идея проекта заключается в объединении краевой горнолыжной базы, расположенной на горе Обзорная, и расположенной рядом базы «Салют» в одну структуру. На первом этапе реализации (2023-2025 годы) планируется увеличение протяженности горнолыжных трасс в два раза – до 11 километров, строительство горнолыжных подъемников, гостиниц, автопарковок почти на 1000 машин, кафе и ресторанов, досугового центра. Стоимость проекта: 691,6 млн. рублей. Срок окупаемости – 8 лет.

В реконструкцию спортивной базы «Салют» предполагается инвестировать 359,1 млн. рублей, срок окупаемости: 5 лет.

Увеличение протяженности горнолыжных трасс горнолыжных трасс позволит претендовать на четвертое место среди горнолыжных курортов страны по протяженности трасс.

Будет работать в  павильоне и стойка ТИЦ Приморья. Здесь будут представлены не проекты будущего, а реалии дня сегодняшнего – экскурсионный ресурс, маршруты по краю, возможности отдыха, знакомство с дальневосточной кухней, афиша выставок и событийных мероприятий, предложения по скидочной карте Visit Primorye. В помощь путеводители, карты, календари и программы для телефонов, которые сделают путешествие по Владивостоку и краю более комфортным. Все эти предложения будут подкреплены видеороликами о Приморье – кухня, отдых, прогулки по городу, приморская глубинка и т.д.

Напомним, ВЭФ-2022  пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября на базе кампуса ДВФУ

 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
37 просмотров
В Приморье
37 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована