КНДР озвучила планы по развию туризма

274 Просмотры

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом – море и пляжи. А еще богатая экскурсионная программа. Уже три группы россиян посетили Страну Чучхе. Все ехали через Владивосток. КНДР выводит въездной туризм на новый уровень. Какие возможности и перспективы предлагает страна для гостей, об этом рассказала северокорейские представители на выставке MITT.

Туристический потенциал КНДР и перспективы развития туризма были представлен на площадке MITT. О возможностях формирования турпродуктов рассказывали не российские компании, а представители Сверной Кореи. Случай беспрецедентный. Состоялись две встречи. И каждый раз зал был полный. Приморцы, участвовавшие в мероприятии. Рассказывают, что в зале каждый раз было человек 70.

Представляя возможности своей страны, корейские спикеры отметили, что КНДР располагает большим спекторм видов туризма: от горнолыжного и медицинского до детского и образовательного. А еще можно проехаться по стране на паровозе, осилить треккинг-маршруты, пробежать марафон, принять участие в авиаспоттинге, изучить корейский язык и азы тхэквондо.

Чтобы не говорили о Северной Корее, но руку они на пульсе туризма держат. В 2020 году страна была настроена принять два миллиона гостей. Не срослось. Но от планов никто не отказывается. Ближайшие, это строительство новых современных туристических объектов рядом с известными достопримечательностями страны.  В перечне самое крупномасштабное в истории страны строительство туристической инфраструктуры – Вонсан-Гальмаской Приморской туристической зоны на полуострове Гальма. И здесь работы вышли на завершающий этап. Так же в ближайшие годы на территории гор Кымган будет построена еще один крупномасштабный туристический кластер, где разместятся десятки современных гостиничных комплексов и других туристических сооружений.

В ходе выступления представители КНДР обозначили приоритетные направления работы. Это улучшение сервиса при приеме туристов, расширение международных связей, работа по классификации отелей в соответствии с международными стандартами, повышение квалификации работников отрасли, в т.ч. и гидов-переводчиков, посредством создания различных интенсивных курсов, разнопрофильных учебных заведений, формирование современной инфраструктуры и пр.

Во время презентации были представлены планы по организации новых перспективных маршрутов между КНДР и Россией. На сегодня авиасообщение между странами осуществляется через Владивосток, рейсы в направлении Пхеньяна выполняет северокорейская авиакомпания Air Koryo на самолетах Ту-204. Есть желание расширить маршрутную сеть и запустить дополнительно чартерные рейсы из Москвы в Пхеньян и Гальма, а так же из Владивостока в Гальма. Хочет корейская сторона развивать круизный туризм, железнодорожные и автобусные туры. Правда, за чей счет «банкет», озвучено не было.

  • Круизный маршрут: Владивосток – Расон – Чхонджин – Горы Вонсан – Кымган – Владивосток
  • Железнодорожный маршрут: Уссурийск – Туманган – Ласон – Туманган Уссурийск
  • Автобусные туры:
  • 1. Владивосток -_Хасан – Туманган – Расон – Чхонджин – горы Чильбо – Вонсан – горы Кымган – Пхеньян
  • 2. Владивосток – Хуньчунь – Намьян – Чонжзин – горы Чильбо – Туманган Владивосток

Но вопрос транспортной принадлежности – грузопассажирское судно, автобусы, условия заправки транспорта, подвижной состав, состояние моста – сторонами не понимался. Все это еще предстоит обсудить и решить.

Консолидатором туров в КНДР с российской стороны выступает владивостокская компания «Восток Интур». И туры в КНДР туроператор представил на выставке MITT.

«Ой, а вы не боитесь туда ездить?» – это вопрос часто задавали на полях выставки директору компании Инне Мухиной. Все-таки КНДР для многих – это больше чем экзотика.

«Не боюсь! Ничего страшного нет, туры интересные, насыщенные, с местным колоритом. Уже съездили 169 человек, все вернулись живы и здоровы, наполненные новыми впечатлениями. Теперь готовим к поездке еще три группы», – постоянно поясняла  Инна Мухина.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована