Приморье собирается активно продвигать этнографический туризм

3512 Просмотры

ТИЦ Приморья и Союза коренных малочисленных народов Приморского края подписали соглашение о взаимодействии. Стороны собираются активно продвигать этнографический туризм и планируют делать это как на территории России, так и за рубежом.

Продвижение и популяризация этнографического туризма стало основой взаимоотношений ТИЦ Приморского края и Союза коренных малочисленных народов региона. Соглашение, которое подписали директор регионального ТИЦ Дарья Гусева и председатель председателя Союза КМН ПК Валентин Андрейцев, подразумевает продвижение этнографического туризма, как нового тренда по сохранению и возрождению этнокультурного наследия.

«Особенность Приморья – его многонациональность – необходимо использовать в туристической отрасли. В крае проживают малые народности (нанайцы, тазы, удэгейцы) со своей уникальной культурой, традициями и обычаями. Этнографический туризм основан на интересе туристов к подлинной жизни народов, к ознакомлению с народными традициями, обрядами, творчеством и культурой. И этот огромный потенциал мы должны использовать на международном и региональном рынках», – считает директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

Впереди интересная работа: новые маршруты, путеводители, сувениры и, конечно же, интересные акции и викторины для гостей и жителей Приморского края. Информация о перспективах развития этнотуризма будет размещаться через все 4 действующие турцентры (аэропорт. морвокзал, магазин VladGifts и отель Lotte), журнал «Чудеса Приморья»

Руководитель отдела развития этнотуризма в Приморском крае Союза КМН ПК Валерий Сушков  рассказал о формировании и создании уникальных этнографических туров по Приморскому краю в рамках запланированных этнографических экспедиций по Приморскому краю с целью изучения туристского потенциала и создания первого этнографического туристского путеводителя Приморского края.

В завершении встречи были намечены планы сотрудничества в 2019 – 2020 гг.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
13 просмотров
Фото и видео
13 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована