На Камчатке стартовал бесплатный образовательный марафон для гидов

1080 Просмотры

На Камчатке стартовал цикл просветительских лекций, ориентированный на туристическое сообщество. В первый день в образовательном марафоне для гидов приняло участие около 200 человек.

Образовательный марафон проводится во второй раз. Цикл образовательных лекций проводится министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром совместно с региональной общественной организацией «Союз гидов Камчатки».

«В этом году образовательный марафон будет длится более недели, включая и лекции от экспертов, и выездные экскурсии, и мастер-классы. Например, участников марафона ждут лекции от авторов путеводителя “Камчатка экскурсионная” с новой тщательно отобранной информацией, лекции от сотрудников особо охраняемых природных территорий и многое другое. Программа марафона насыщенная, она затрагивает множество важных и интересных тем по туристической направленности», – рассказала замминистра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Образовательные лекции продлятся до 30 апреля и поднимут вопросы безопасности и экологии туризма, промышленного туризма, режимы охраны и посещения особо-охраняемых природных территорий, ответственного наблюдения за дикими животными. Также в программу марафона включены выездные экскурсии, мастер-классы по переводу и много другое. Планируется познакомить участников мероприятия с множеством интересных фактов о природных объектах и об истории края, провести обзор средств связи, используемых на маршрутах.

«Однозначно цикл образовательных лекций и выездных занятий повысит компетенции участников марафона. Конечно же, такой марафон необходим в преддверии пикового летнего туристического сезона, чтобы гиды могли освежить свои знания и восполнить пробелы. Хочется отметить, что наш марафон вызывает искренний интерес от туристического сообщества Камчатки, ведь церемонию открытия марафона посетили около 200 человек», – добавила Светлана Пегова.

С программой бесплатного образовательного марафона можно ознакомиться по ссылке.

Источник: 

Фото: Министерство туризма Камчатского края

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
39 просмотров
От партнеров
39 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована