Владивосток вновь примет круизный лайнер Costa Serena

3409 Просмотры

Два раза за одну неделю, 3 и 7 мая круизный лайнер Costa Serenaзайдет в порт Владивосток.

Судно пришвартуется к причалам Морского вокзала 3 мая в 13.00 и 7 мая в 14.00 и доставит во Владивосток около 3000 пассажиров из Кореи в каждый из дней. 3 мая судно прибудет из корейского порта Сокчо и после посещения Владивостока направится к берегам Японии в порт Сакаиминато. Следующий круиз вновь начнется в Сокчо, продолжится 7 мая во Владивостоке и далее лайнер отправится в японский порт Отару.

Круизный лайнер Costa Serena имеет 13 пассажирских палуб и 1507 кают, способных вместить до 3617 пассажиров. На верхних палубах размещаются бассейны и джакузи, ниже — рестораны, бары, казино, фитнес-центр, художественная галерея, библиотека. В носовой части на нескольких палубах устроен концертный зал, служащий и театральной сценой, и кинотеатром. Costa Serena уже была в гостях у Владивостока в мае прошлого года.

Торжественные церемонии приветствия пассажиров и экипажа лайнера Costa Serena состоятся на видовой площадке Морского вокзала 3 мая в 13.00 и 7 мая в 14.00 при поддержке Владивостокского Морского Терминала, туроператоров, принимающих круизных пассажиров и морского агента. Жителей и гостей города ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях с особым Владивостокским шиком: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы. Проведены церемонии будут Молодежным Центром Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, являющимся постоянным партнером терминала в организации приветственных встреч круизных лайнеров.

За время пребывания во Владивостоке, туристы круизных лайнеров Costa Serena во время организованных экскурсий познакомятся с достопримечательностями города, историческим центром, посетят Приморский Океанариум и Мариинский театр.

Во время выхода туристов лайнеров с причала в непосредственной близости от выхода будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края. Сотрудники центра обеспечат путешественникам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями, путеводителей на корейском языке и проконсультируют гостей города, как самостоятельно с ним познакомиться. В течение дня для туристов и жителей Владивостока будет работать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память.

Costa Serena отойдет от причала Морского вокзала 3 мая в 23.00 и 7 мая в 24.00 часа по местному времени.

Напомним, что круизный сезон 2019 года во Владивостоке ознаменуется приемом 16 судов, в том числе мега-лайнеров Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean, никогда не посещавших порт ранее. Историческим и важным событием станет возвращение Владивостоком статуса порта начала и окончания круизов – в мае и сентябре 2019г. туристы смогут отправиться в круизное путешествие прямо из Владивостока.

Справочная информация:

  • Costa Serena— круизное судно класса Concordia итальянской компании Costa Cruises. С момента ввода в строй судно является флагманом. Эксплуатация судна началась в середине 2007 года.
  • Итальянская компания Costa Cruises – одна из самых старых и известных в Европе, поэтому более чем за 50 лет своего присутствия на рынке она сохранила множество традиций и уникальных особенностей. Свои круизы она организовывает под лозунгом «Круизы в итальянском стиле». Этот лозунг проявляется в каждой детали: от декора залов до организации питания в ресторане. Компания обладает одним из самых внушительных флотов среди “коллег по цеху” – на службе 14 лайнеров, все корабли ходят под итальянским флагом. Генеральный офис компании располагается в Генуе.
  • Costa Cruises является абсолютным рекордсменом относительно количества круизов – более 225 морских путешествий ежегодно, более 60 маршрутов продолжительностью до 22 дней.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
88 просмотров
В Приморье
88 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
115 просмотров
В Приморье
115 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована