Чтобы туристы не разбрелись, отели, курорты и транспорт должны начать работу синхронно

1639 Просмотры

Российский союз Туриндустрии призывал синхронизировать возобновление транспортного сообщения и открытие гостиниц. Если это процесс будет протекать в разных отраслях, то вопрос безопасности людей по-прежнему будет стоять на первом месте, ног в ряде случаев он тогда будет вне контроля.

В Роспотреюбнадзор и Ростуризм ушло письмо, подписанное президентами Российского союза туриндустрии (РСТ) Андреем Игнатьевым, Национальной курортной ассоциации Александром Разумовым и Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадием Ламшиным.

Руководители отраслевых объединений предложили возобновить работу гостиниц и санаториев одновременно с восстановлением транспортного сообщения.

8 мая Роспотребнадзор распространил по регионам рекомендации по снятию ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Открытие гостиниц в документе отнесено к третьему этапу снятия ограничений, при том что они являются неотъемлемой частью городской инфраструктуры.

«Важно открыть гостиницы и санатории одновременно с возобновлением междугороднего сообщения. В противном случае гости будут вынуждены размещаться в объектах жилого фонда, то есть частном секторе. При этом условия временного проживания в жилых зданиях и помещениях органами Роспотребнадзора не контролируются», – считает президент РСТ Андрей Игнатьев.

«Это особенно касается курортных регионов. Санаторно-курортные организации являются медицинскими учреждениями и могут не только выполнить рекомендации Роспотребнадзора с учетом их доработки, но и сыграть важную роль в реабилитации и оздоровлении населения», – отметил президент Национальной курортной ассоциации, академик РАМН Александр Разумов.

Отметим, что курорты Краснодарского края, Ставрополья должны принимать отдыхающих уже с 6 июня. «На руках» у учреждений должна быть медицинская лицензия. Сами же отдыхающие при заселении представят путевку, а санаторий обязан обеспечить трансфер от аэропорта или вокзала.

Добавим, что на территории Приморья 1200 отелей с общей вместимостью около 79 тысяч мест. В регионе так же работает 31 санаторий, но пока у края нет конкретных дат по открытию дверей санаториев и курортов для отдыхающих.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
94 просмотров
В Приморье
94 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована