Рост турпотока из России в Японию с начала года вырос на 22%

3479 Просмотры

Япония подвела итоги турпотока за 9 месяцев текущего года. За этот период Страну восходящего солнца посетило почти 24,5 млн туристов. Увеличилось и число россиян, выбравших это направление. Рост турпотока составил более 20%.

Поездки в Японию становятся все более популярными среди россиян. Национальная туристическая организация Японии (JNTO) подвела итоги турпотока с января по сентябрь текущего года. Рост и в общем объеме и на российском направлении. За указанный период в Страну восходящего солнца отправилось 83, 7 тысяч россиян, что на 22,2% больше аналогичного периода 2018 года.

Предпосылок для роста турпотока предостаточно. Это упрощение визового режима, увеличение числа посадочных мест в самолетах из столицы, событийные мероприятия (Формула 1, Чемпионаты мира по регби и фигурному катанию), расширение маршрутной сети полетов. И самыми активными при посещении Японии являются дальневосточники. На их долю от общего российского турпотока приходится почти 40%.

«Такой широкой программы полетов и такого числа рейсов на в Японию больше нет ни в одном регионе, как в Приморье. Из Владивостока еженедельно выполняются 2 рейса в Осаку (S7 Airlines), 13 рейсов в Токио (S7 Airlines и Аврора), 3 рейса в Саппоро (Уральские авиалинии). Префектуры отмечают повышенное внимание к японской «глубинке». Есть интерес к Приморью и Дальнему Востоку у Ниигаты, Окинавы и Хоккайдо. Причем, в сентябре турпоток из РФ вырос на 39% и составил 10,5 тыс. человек, что является достаточно высоким полказателем», – отметил куратор российского рынка JNTO Валентин Шестак.

Стоит добавить, что совсем недавно свои возможности приморцам демонстрировала префектура Хоккайдо, отдельно префектуральный город Отару, который считается морскими воротами региона, префектура Вакаяма. Регион готовится к работе с японскими авиаперевозчиками JAL и ANA. Это еще один повод для увеличения турпотока не только из Японии в Приморье, но и в обратном направлении.

В 2017 году рост турпотока на российском направлении составил 40,8%, в 2018 году – 22,7%. Японская сторона уверена, что темпы роста турпотока сохранятся и по итогам 2019 года и будут варьироваться в пределах от 20% до 40%

Всего по итогам 9 месяцев Япония посетило 24 417 800 человек (+4%). Лидерами по росту турпотока стали Вьетнам (+29,1%), Россия (+22,2%), Великобритания (+17,7%).

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
58 просмотров
В АТР
58 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
144 просмотров
В Приморье
144 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
123 просмотров
В Приморье
123 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована