Россияне не снижают «скорости» при поездках в Японию

3863 Просмотры

Япония посчитала турпоток за первое полугодие. Цифры обнадеживают. Страну восходящего солнца за этот период посетило 16,6 млн. человек. Рост турпотока составил 4,6%. При этом не стоит забывать, что параллельно иностранным гостям по своей стране путешествовало еще 9,5 млн. самих японцев. Россияне не снижают темпов при посещении этого островного государства.

За первое полугодие Японию посетило 16 633 600 иностранных туристов, что на 4,6% больше аналогичного периода прошлого года. В тройке лидеров туристы из Китая (880,7 тысяч), Южной Кореи (611,9 тысяч) и Тайваня (461,1 тысяч). Объем российского турпотока весьма скромный по сравнению многотысячной армией путешественников из этих стран. За 6 месяцев Японию посетило 55 900 россиян, что на 24,9% больше аналогичного периода прошлого года. Темпы рост турпотока одни из самых высоких, впереди только Филиппины – там рост 25,3% и объем в 46,8 тысяч туристов.

Приморский край при знакомстве с Японией взял в первом полугодии очень высокий темп. Рост за 6 месяцев составил 31,57%. В Страну восходящего солнца через приморские пункты пропуска за указанный период в качестве туристов, по делам бизнеса, по частным приглашениям отправилось 14 208 человек.  Росту турпотока способствует ряд факторов, среди которых популяризация направления, упрощение визового режима, наличие прямых рейсов, адекватная цена на перелет.

Сегодня из Владивостока в направлении Японии выполняются рейсы в Осаку (S7 Airlines – 2 раза в неделю), Саппоро (Уральские авиалинии – 3 раза в неделю), Токио (S7 Airlines – 7 раз в неделю и Аврора – 7 раз в неделю), т.е. еженедельно 19 рейсов. Благодаря увеличению рейсов в Токио, Саппоро и Осаку отмечен высокий рост (+68%) объемов перевозок. Приморские туркомпании предлагают своим клиентом самый широкий спектр турпродуктов для знакомства с Японией – от автобусных туров и посещения столицы до пляжного отдыха и изучения национальных ремесел с продолжительностью пребывания от 5 до 14 дней. Сегодня Япония все активнее делает ставку на знакомство с глубинкой, объясняя это тем, что грядет Олимпиада и большой интерес к стране вызывает не только рост посещаемости, но и рост цен на те же отели и дефицит мест. А японская провинция дает не только более низкие тарифы, свободный номерной фонд, но и знакомство с аутентичной Японией.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
20 просмотров
В Приморье
20 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
27 просмотров
Фото и видео
27 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована