Бизнес Приморья готов строить современные гостиничные комплексы

2522 Просмотры

Резиденты свободного порта будут строить во Владивостоке современные гостиничные комплексы.  Три проекта в сфере строительства гостиничного фонда – в числе новых соглашений об инвестиционной деятельности, подписанных АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Новые современные отели намерены построить в столице Приморского края компании «Буссе», «Морской бриз» и «Истерн Аква Парадайз». Сумма проектов превышает 1 млрд рублей, инвесторы планирует создать около 100 рабочих мест.

К примеру, ООО «Истерн Аква Парадайз» рассчитывает поэтапно возвести в санаторно-курортной зоне, вдали от центра города 15-этажный апарт-отель и предлагать гостям Владивостока не стандартный набор вариантов для проживания, а полностью подходящие для жизни квартиры.

Проект ООО «Буссе» заключается в строительстве гостиницы на 135 номеров трех категорий: стандарт, полулюкс и люкс. Для удобства проживающих будет организована асфальтированная парковка площадью 300 кв. м.

Пансионат на 99 номеров с современной инфраструктурой в административном центре Владивостока планирует построить ООО «Морской бриз». Помимо гостиничных, инвестор также будет оказывать услуги в области индустрии делового туризма – проектом предусмотрены бизнес-центр и конференц-зал с возможностью размещения около 200 человек.

Отметим, что по данным Вooking.com в одном только Владивостоке к услугам туристов 275 гостиниц, отелей и хостелов. На территории Приморья услуги размещения представляют более 500 организаций. При этом классифицировано, в соответствии со стандартом министерства культуры, только 16 гостиниц, две из которых получили статус «пять звезд».

Для Приморского края характерна ограниченность номерного фонда всех категорий КСР в высокий туристический сезон, необходимость реконструкции большинства городских отелей из-за их высокого износа. Как известно, японские и китайские туристы предпочитают 3-х и 4-х-звездочные отели, каких в крае очень мало. И строительство новых КСР может частично решить эту проблему.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована