На ВЭФ во Владивостоке обсудят сильные и слабые места туризма Дальнего Востока

2172 Просмотры

Туризм для Приморского края является стратегической отраслью. В 2016 году Приморский край посетило почти 570 тысяч иностранных граждан и более 2,5 миллиона туристов из России. А  количество оказанных услуг в сфере туризма в регионе приравнялось к сумме примерно в 16,5 миллиарда рублей. И если объем совокупного вклада туристской отрасли в валовой региональный продукт в 2015 году составил 1,8%, то по итогам 2016 года этот показатель достиг 2,2%, а с учетом мультипликативного эффекта отрасли – превысил 5,7 %.  Но регион заинтересован в новых объектах, партнерах, проектах. Это и станет темой обсуждения на Третьем Восточном экономическом форуме.

Уже неоднократно говорилось, что в радиусе двух часов полета от Владивостока проживает около 400 млн. человек. Часть из них охотно путешествует, интересуется новыми странами, горит желанием узнать что-то новое и получить массу впечатлений. И у Приморья есть все шансы заполучить к себе в регион какую-то часть этих туристов. В первом полугодии текущего года турпоток в Приморье вырос почти на 20%.

Каждый год более 170 миллионов туристов из Китая, Японии и Южной Кореи выезжают за рубеж и тратят там в совокупности свыше 250 миллиардов долларов. Дальний Восток обладает уникальным набором рекреационных ресурсов, которые могут притянуть значительную часть туристического потока из АТР. Для поддержки инвестиций в туризм созданы специальные территории опережающего развития, в 2017 году введена электронная виза для граждан 18 стран Азии и Ближнего Востока, прибывающих в свободный порт Владивосток, существенно упрощен вход в дальневосточные гавани иностранных круизных судов, введены специальные налоговые льготы для туристических организаций Дальнего Востока. Инвестиции в гостиничную и развлекательную инфраструктуру Дальнего Востока — где наибольший спрос и лучшие экономические перспективы? Как работают механизмы поддержки инвестора в туристической отрасли Дальнего Востока? Что еще может предпринять государство для развития въездного и внутреннего туризма?

Все эти темы будут в повестке дня на ВЭФ на секции «Туризм. Экономика уникальных впечатлений».  Третий Восточный экономический форум  состоится во Владивостоке 6 – 7 сентября 2017 года

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
72 просмотров
В АТР
72 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована