Vladivostok Boat Show XIII – здесь научат летнему отдыху и детей, и взрослых

931 Просмотры

Крупнейшая выставка яхт и катеров на Дальнем Востоке Vladivostok Boat Show пройдет во Владивостоке 20-22 мая. На площадке будет представлено все для активного отдыха на воде, но в приоритете техника, катера, яхты…

Выставка Vladivostok Boat Show успешно проводится во Владивостоке уже 12 лет. Нынешняя 13-ая. А учитывая, что в нумерологии 13 – число счастливое, сулящее удачу, значит выставке такой и быть.

Год назад участие в выставке приняли около 40 компаний из регионов России и стран АТР. За три дня площадку Vladivostok Boat Show посетило более 5000 человек.

Нынешнее Boat Show отличается от своих прошлогодних «собратьев». Сначала ограничительные меры были из-за коронавируса, сейчас вмешалась геополитическая обстановка. Тем не менее, интерес к катерам и яхтам значительно возрос.

«Видим интерес по двум направлениям. Компании, занимающиеся поставками судового оборудования, комплектующих для катеров и яхт, отмечают увеличивающее число запросов от клиентов. Расширился ассортимент малого судостроения, адаптированного к нашим погодным условиям – и здесь тоже спрос. Другая часть компаний специализируется на активном отдыхе – это организация яхтенных прогулок, аренда катеров и яхт. И тут тоже виден рост желающих провести отдых на море. Раньше многие бронировало такую прогулка почти спонтанно, буквально за 3 – 4 дня до выхода в море. Сегодня все изменилось. Люди, ограниченные в поездках, теперь стараются не просто отдыхать дома, но и заинтересованы, чтобы этот отдых был качественным. Так, во второй половине июля состоится большое путешествие по Приморью на крейсерских яхтах. И мест на обозначенные даты уже нет», – поделился своими размышлениями исполнительный директор Vladivostok Boat Show Алексей Волошенко.

В этом году на выставочной площадке будет представлен большой перечень судового оборудования, комплектующих, новые модели и проверенная классика катеров и яхт от российских и зарубежных верфей.

В рамках выставки захватывающие трюки покажет команда гидрофлаинга Active Life из Хабаровска на флайбордах. Компания «Современные Морские Технологии» продемонстрирует работу телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Головастик». Посетители выставки Vladivostok Boat Show XIII смогут протестировать новинки водно-моторной техники, спортивного оборудования и снаряжения для отдыха на воде, узнать все о дайвинге и записаться на обучение маломерными судами и гидроциклами.

Константа Vladivostok Boat Show – это Кубок для начинающих яхтсменов, который проходит совместно с парусным клубом VLADMORE. В этом году он пройдет, как и выставка, в 13-й раз. Но состоятся сразу две регаты – в субботу 21 мая и в воскресенье 22 мая. Это подойдет и тем, у кого небольшой опыт в яхтинге, и тем, кто чувствует себя «чайником». Гонки проходят в спокойном темпе, шкипер все объясняет и показывает на месте, так что никаких проблем. Еще можно успеть записаться, даже если ни разу не были в море.

Церемония торжественного открытия состоится в субботу 21 мая в полдень на территории яхт-клуба «Семь футов». Старт парусным гонкам дадут почетные гости: командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава администрации города Владивостока Константин Шестаков.

В программе Vladivostok Boat Show XIII масса активити для детей и взрослых, начиная от аквагрима и мастер-класса по вязанию морских узлов до грандиозной сальса-вечеринки.

  • Даты проведения: 20 – 22 мая 2022 года
  • Место проведения: Яхт-клуб «Семь футов»
  • Адрес: ул. Лейтенанта Шмидта, 17
  • Программа Vladivostok Boat Show XIII

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
107 просмотров
В Приморье
107 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
113 просмотров
В Приморье
113 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована