Популярность отдыха во Вьетнаме выросла среди приморских туристов

2463 Просмотры

Вьетнам подвел итоги туристического сезона 2017 года. В течение года  Страну драконов и фей посетило около 13 млн иностранных туристов.  Рост турпотока составил 29,1%. Российские туристы охотно выбирают Вьетнам доля отдыха, число желающих посвятить отпуск пляжному отдыху увеличилось по итогам минувшего года почти на треть. 

Во Вьетнаме посчитали иностранных туристов, посетивших этот уголок ЮВА в течение 2017 года. По итогам 12 месяцев страну посетило 12,92 млн. иностранных туристов, причем 84% прибыло по воздуху. Рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом составил 29,1%.

Лидерами при посещении стали жители Китая, Республики Корея, Японии, Тайваня, США. В общем турпотоке иностранных путешественников на долю российских туристов приходится 4,4% или 576,5 тысяч человек. Это на 32,3 % больше, чем по итогам 2016 года.

Основная доля российских туристов отправляется во Вьетнам в рамках чартерных программ. Аэропорт Камрань принимает рейсы почти из 35 городов России.

Два оператора – «Анекс Тур» и «Пегас Туристик» — отправляют приморцев к морю чартерными рейсам в среднем два-три раза в месяц.  По итогам 2017 года  из Приморья во Вьетнам отправилось 15,6 тысяч жителей региона, что на 30,7% больше итогов 2016 года, когда Страну драконов и Фей для отдыха выбрало 11,9 тысяч человек.  Основными местами стали Нячанг, Фантьет, Фанранг. В ходе экскурсионных программ у туристов есть возможность так же посетить Далат, Хошимин. Среднее время пребывания во Вьетнаме – 13 дней.

«Пиковый сезон у наших клиентов – это новогодние и рождественские праздники, интерес  к отдыху во Вьетнаме не падает почти до конца февраля. Едут весьма активно и летом, это понятно – у детей каникулы, хочется и семьей отдохнуть, и ребенку радость доставить. Популярность Вьетнама объясняется тем, что он еще не так охвачен нашими земляками, как Таиланд. Да и траты на различные экскурсии. Развлечения. Питание вне отелей там пониже, чем в том же Таиланде. Большой выбор отельной базы – от 2-звездных отелей до отелей класса «люкс» делает отдых во Вьетнаме доступным для самых разных слоев россиян.  Для комфортного пребывания отели предлагают богатое меню, различные развлекательные программы на территории, услуги аниматоров, систему all inclusive», – пояснила причины такого повышенного внимания приморцев к отдыху во Вьетнаме Анна Хозяичева, директор Владивостокского представительства компании Anex Tour.

Анна Хозяичева так же добавила, что в минувшем году самолеты, отправляющиеся во Вьетнам, уходили из Владивостока почти полностью загруженными. И уже сейчас самые дальновидные туристы  бронируют отдых во Вьетнаме на август и сентябрь 2018 года. С заходом на приморский рынок авиакомпании VietJet Air  у приморцев увеличится число вариантов на отдых во Вьетнаме.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
26 просмотров
В Приморье
26 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована