Лаосский вектор развернули с Владивостока на Москву

657 Просмотры

Выполнение рейса из Владивостока во Вьентьян приостанавливают. Но при этом консолидатор данной полетной программы делает рокировку, меняя пункт вылета с Владивостока на Москву. Рейсы из Первопрестольной открываются в последнюю декаду апреля.

Компания RusAsia, выступавшая консолидатором авиасообщения между Владивостоком и Вьентьяном, кардинально меняет планы в полетной программе

По информации генерального директора компании Александра Вирича, рейсы из Владивостока в столицу Лаоса и в обратном направлении U6 7165 и U6 7166 отменены с 11 марта. Завершающий рейс из Владивостока в направлении Страны миллиона слонов будет выполнен 4 марта.

Планы по стыковке владивостокского рейса «Уральских авиалиний» с рейсами на Нячанг и Дананг остались в перспективе. Среди причин приостановки рейсов в том числе и рост доллара, и появление прямых рейсов в Таиланд от конкурентов. И пока Лаос был единственным зарубежным маршрутов в расписании аэропорта Владивосток, инеетерс к этому направлению был повышенный. Но как только зашли другие авиаперевозчики с программами на Бангкок, Пхукет и Паттайю, то пассажиропоток сразу снизился. Хотя и сегодня достаточно тех, кто строил планы на посещение Лаоса, а теперь сетует о сворачивании рейса.

«Мы не прекращаем выполнения полетной программы на этом направлении. Мы ее сворачиваем на время. Договор с «уральцами» расторгать не собираемся. Более того, за это время в рамках выполнения полетов мы перевезли почти 3450 человек. Подобного ни в истории Владивостока (речь об оперативном запуске программы в нелегкое геополитические время и новое направление), а тем более в истории Лаоса не было», – подчеркнул Александр Вирич.

Он так же добавил, что россиянам, улетевшим из Владивостока в страны ЮВА через Лаос, было предложено возвращение домой через Москву уже после появления в расписании нового рейса без взыскания дополнительной платы. Почти 60% дали согласие лететь домой через Первопрестольную.

Рейсы из Москвы во Вьентьян стартуют в последнюю декаду апреля. Далее будут стыковочные рейсы на вьетнамские курорты Дананг и Нячанг. Диалог с авиаперевозчиками перешел в заключительную фазу. Из Москвы, учитывая дальность перелета, будет задействован широкофюзеляжный борт. Какая из российских авиакомпаний будет выполнять рейсы? – это пока небольшая интрига. Но в обоих случаях стыковки во Вьентьяне будут непродолжительными, ночевать не придется, багаж пойдет до места назначения. Из Москвы в Лаос рейсы будут выполняться по средам и субботам. Вылет ориентировочно около 19.00, прибытие во Вьентьян на следующий день около 8.00 утра. Из Лаоса в направлении Первопрестольной по четвергам и воскресеньям. Но не стоит ограничиваться только Вьетнамом. В столичном аэропорту Лаоса можно с учетом стыковок сделать выбор в ползу Сингапура, Малайзии, Китая, Южной Кореи…

Как добавил гендиректор RusAsia и почтенный консул Лаоса во Владивостоке Александр Вирич, уже прошли встречи с крупными федеральными операторами. У всех есть интерес к данному направлению и желание формировать пакетные туры. Далее предложения будут разосланы агентским компаниям.

Фото: Нацофис по туризму Лаоса

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
169 просмотров
В Приморье
169 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована