Отправляемся на Русский «громить Квантунскую армию» на реконструкции событий Харбино-Гиринской операции

1008 Просмотры

В эту субботу, 13 августа, на территории Великоняжеской батареи на острове Русский во Владивостоке пройдёт военно-историческая реконструкция событий Харбино-Гиринской операции. Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих, вход свободный.

В ходе реконструкции зрители смогут посетить экспозиции, посвященные Красной Армии и Маньчжурской императорской армии, а также увидеть военно-историческую реконструкцию одного из боёв Харбино-Гиринской операции. Начнётся мероприятие в 11:30.

Отметим, что Харбино-Гиринская наступательная операция — военная операция Красной Армии против японских войск во время советско-японской войны. Проводилась с 9 августа по 2 сентября 1945 года войсками 1-го Дальневосточного фронта и Тихоокеанского флота с целью разгрома Квантунской армии в восточной части Маньчжоу-го и северной части Кореи. Часть Маньчжурской стратегической наступательной операции.

Добраться до места проведения мероприятия можно как на личном транспорте, так и на общественном.

На общественном транспорте:

  • из города: в 10:00 отправляется автобус с остановки ТЦ «Изумруд» и с остановки «Парк Победы». Ищите табличку на автобусе «Великокняжеская батарея (РЕКОНСТРУКЦИЯ)».
  • в город: в 14:00 отправляются два автобуса с остановки «Мини-ТЭЦ коммунальная» (возле Великокняжеской батареи) до остановок «Изумруд» и «Парк Победы». Дорога пешком от Великокняжеской батареи до остановки займёт около 15 минут.
  • Также до места проведения реконструкции можно добраться на автобусе № 29 или 29к (по расписанию автобусов). Необходимо выйти на остановке «Мини-ТЭЦ коммунальная» и пройти до Великокняжеской батареи.

Обращаем внимание, что на самой батарее парковка будет частично ограничена в связи с задействованием военной техники и автомобилей организаторов.

Источник: 

Фото: Управление по делам молодёжи

 

Возможно вас заинтересует

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
2 просмотров
В Приморье
2 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Весенние фестивали Сеула
В АТР
84 просмотров
В АТР
84 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована