Туроператоры Сахалина наметили планы на 2022 год

1769 Просмотры

Рабочая встреча с туроператорами прошла в министерстве туризма Сахалинской области. На повестке дня – продвижение туристического потенциала региона в новых условиях, аттестация экскурсоводов, вопросы логистики.

В ходе рабочего совещания с региональными туроператорами были подведены итоги года и итоги реализации программы социального детского туризма в 2021 года, а также озвучены планы на 2022 год.

Отдельной темой встречи стали продвижение и реализация брендового маршрута Сахалинской области «Здесь начинается день». В 2021 году область защитила брендовый маршрут в Ростуризме, что позволило ему войти в федеральный список брендовых (рекомендуемых) маршрутов при посещении региона. В маршрут войдут одни из наиболее известных и приоритетных туристических направлений острова: город Южно-Сахалинск, гора Лягушка в населенном пункте Весточка, бухта Тихая и мыс Великан.

На совещании обсуждались вопросы благоустройства региональных туристических маршрутов за счет региональных и федеральных средств. Также участникам совещания сделали акцент на программе «Туристический КЕШБЭК» и участия в ней большего количества туроператоров региона.

С июля 2022 года в силу вступит новый закон об аттестации для экскурсоводов. Аттестацию будет проводить министерство туризма Сахалинской области. Добровольная аттестация состоится в феврале 2022 года. Обязательная аттестация пройдет в сентябре месяце также следующего года. С целью успешного прохождения аттестации работающим в отрасли экскурсоводам рекомендуется пройти образовательную программу на базе Сахалинского туристско-информационного центра. Первый образовательный марафон стартует в декабре 2021 года и продлится 4 дня.

Были рассмотрены вопросы транспортной логистики на 2022 год при участии заместителя министра транспорта Сахалинской области Максима Жоголева.

Заместитель министра туризма Наталья Пахолкова напомнила об обязательном соблюдении мер противоковидной безопасности на туристических маршрутах с целью сохранения здоровья сахалинцев и туристов региона.

По итогам совещания были запланированы ряд отдельных встреч по транспорту, детскому туризму и брендовому маршруту.

Источник: 

Фото: ТИЦ Сахалина

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
184 просмотров
В Приморье
184 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
165 просмотров
В Приморье
165 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована