В рамках Vladivostok Boat Show пройдут соревнования на SUP – досках

2181 Просмотры

Для гостей и участников Тихоокеанского туристского форума организаторы мероприятия подготовили насыщенную развлекательную программу, в том числе соревнования на SUP – досках, доступные как для профессионалов, так и для любителей популярного во Владивостоке вида спорта.

Десятая юбилейная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show X пройдет с 18 по 20 мая на территории яхт-клуба «Семь футов» – одной из площадок Тихоокеанского Туристского форума.

«Мероприятие является украшением Тихоокеанского туристского форума. В городе у моря организация событийного мероприятия с использованием маломерного флота, прогулочных судов и других «морских» видов развлечений это большой и перспективный блок. Тот энтузиазм и профессионализм, с которым организаторы проводят мероприятие, позволяет нам представить «Vladivostok Boat Show» не только жителям города, но и нашим иностранным гостям», – отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

По традиции в программу Vladivostok Boat Show будут включены демонстрация, тест-драйвы и продажа водомоторной техники, а также яркое шоу для всей семьи, детские интерактивно –  развлекательные зоны, розыгрыши от партнеров, спортивные события.

По информации организаторов, все желающие смогут принять участие в одиночных состязаниях на SUP – досках – победителем будет выбран «лучший из лучших». По информации организаторов, на выбор будет доступно два класса соревнований.

  • Первый класс – «Open Reise» – соревнования для участников, серьезно увлеченных спортом и подготовленных к соревнованиям. Для тех, кто использует профессиональное оборудование, участвуют в Гонке вооружений. Предполагается, что такие участники используют свою SUP – доску, собственное оборудование. Гребут стоя. В данном классе есть категории по зачетам: мужской, женский, юниоры (12-16 лет), дети (от 6 до 12 лет). Если у участника нет гоночной доски, ему предлагается участие во втором классе соревнований – «Моно-классе».
  • Для участников «Моно-класса» организаторы выдают линейку из восьми одинаковых досок. В одном заезде одновременно могут принять участие 8 человек. Соревнования будут проходить по принципу турнира. В следующие туры из заездов, состоящих из восьми человек будут выбраны по 2 участника и так далее, по традиционной схеме турнира. Для участников данного класса будут созданы максимально одинаковые условия. Выступить может абсолютно любой желающий, без собственной доски и профессиональной подготовки.
  • Зачеты будут проходить в двух категориях: мужчины и женщины. Юниоры и дети к участию в данном классе соревнований не допускаются.

Соревнования будут проходить 19 мая, старт первой гонки в 12:00.

Предварительная запись на соревнования не требуется, регистрация начинается с 11:00 на территории яхт-клуба. Принять участие может любой желающий, организационный взнос с каждого участника составляет 500 рублей. Неизменным местом проведения выставки остается яхт-клуб «Семь футов» — лучший яхт-клуб на Дальнем Востоке России.

По дополнительным вопросам участия просьба обращаться в оргкомитет выставки.

Для аккредитации СМИ или получения бесплатного билета на выставку необходимо заполнить регистрационную форму 

Vladivostok Boat Show – это статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. За последние восемь лет событийное мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В 2018 году по традиции одним из самых зрелищных событий выставки станет любительская регата «Гонка под парусом», которая объединит гостей ТТФ-2018 и всех любителей яхтенного отдыха на Дальнем Востоке. Участниками мероприятия станут компании Дальнего Востока, Центрального, Северо-Западного и других российских территорий, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2017 году участниками стали более 50 компаний из России и стран АТР. За три дня выставку посетило около 7000 человек.

Напомним, Тихоокеанский туристский форум пройдет с 17 по 20 мая 2018 года на площадке Дальневосточного федерального университета. 17, 18 и 19 мая в кампусе вуза состоятся мероприятия деловой программы ТТФ, объединенной с 11-ым заседанием Расширенной Туманганской Инициативы. 18, 19 и 20 мая будет организована профессиональная туристская выставка PITE, а 19 и 20 мая на Набережной университета всех жителей и гостей Владивостока соберет городской праздник «День путешественника». Еще одной площадкой форума станет десятая выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

Главной темой четвертого Тихоокеанского туристского форума заявлено развитие морского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Фото:Prim-Travel

Ссылка по теме:

Во время Vladivostok Boat Show приморцев и гостей края научат отдыхать на воде

Мировое круизное сообщество заговорило о Владивостоке

Развитие морского туризма станет главной темой ТТФ -2018

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
31 просмотров
Фото и видео
31 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована