Владивосток возглавляет ТОП у туристов на Дальнем Востоке на Первомай и День Победы

3214 Просмотры

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов города Дальнего Востока для отдыха на майские праздники. В первую тройку городов Дальнего Востока, популярных у туристов на Первомай и День Победы, входят Владивосток, Благовещенск и Хабаровск.

Рейтинг составлен по данным анализа бронирования гостиниц и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая 2018 года.

Владивосток лидирует по туризму на Дальнем Востоке на майские праздники. По данным Tvil.ru, туристы бронируют майские праздничные поездки во Владивосток в среднем на три ночи и тратят на проживание 2,5 тысячи рублей в сутки.

Как сообщили в Туристско-информационном центре Приморского края, основным мероприятием на майские праздники станет День Победы.

Напомним, что в честь празднования 73-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне во всех городах и районах края пройдут праздничные митинги, концерты, парады, а также уже традиционное шествие «Бессмертного полка».

Во Владивостоке 9 мая в праздничных колоннах пройдут 1,5 тысяч военнослужащих штаба ТОФ, соединений Приморской флотилии, морской авиации, береговых войск флота, а также воздушно-десантных войск, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова, филиала Нахимовского военно-морского училища, МЧС, МВД, Приморского регионального управления УФСИН и сводный батальон Морского государственного университета имени адмирала Невельского.

В частности, празднование Дня Победы запланировано в муниципалитетах края. Так, в поселке Кировский пройдет митинг Памяти у памятника погибшим кировчанам в годы ВОВ. Также состоится шествие Бессмертного полка, торжественный парад, день открытых дверей народного музея им. В.М. Малаева, показательные выступления ДЮСШ «Патриот», концерт группы «Атака», концертная программа «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить», народное гуляние и праздничный фейерверк.

Мемориально-памятные мероприятия, возложение цветов и венков к могилам погибшим в годы Великой Отечественной Войны, а также праздничная программа ждет жителей и гостей села Яковлевка, поселка Пограничный, городов Артем и Дальнереченск, ЗАТО Фокино. Информация о данных мероприятиях вошла в Календарь событий Приморского края за 2018 год.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
1 просмотров
В Приморье
1 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
17 просмотров
Фото и видео
17 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована