Компания «Восток Интур» бесплатно проведет юных приморцев и гостей края «Дорогами Победы»

1153 Просмотры

Детский отдых – это не только лагерь, двор, море и самокаты. Это еще интересные экскурсии от компании «Восток Интур». Оператор предлагает однодневные экскурсионные и двухдневные туристические поездки по военно-историческим маршрутам Приморского края!

В 2022 году возобновилась реализация Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы».  Программа предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. Реализация программы осуществляется в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Оператором программы является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», региональным оператором – туроператор «Восток Интур», при партнерстве ТИЦ Приморья и Приморского отделения РГО – ОИАК.

В рамках программы «Дороги Победы» приморская компания «Восток Интур» проводит БЕСПЛАТНЫЕ экскурсий для детей по местам, связанным с историей и культурой Владивостока, являющегося городом воинской славы, и Приморья, на объекты историко-культурного наследия.

«В рамках программы организуются БЕСПЛАТНЫЕ однодневные экскурсионные и двухдневные туристические поездки по военно-историческим маршрутам Приморского края. Ребята посещают объекты военно-исторического наследия. Участниками экскурсий могут стать школьники, курсанты военных училищ, кадеты, члены военно-патриотических клубов, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Цель программы – воспитание патриотических чувств у детей, подростков и волонтеров-участников проекта, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы», – пояснила директор туркомпани «Восток Интур» Инна Мухина.

Экскурсоводы сопровождают детские группы по маршруту «Владивосток – город воинской славы». Маршрут знакомит с памятными местами города, связанными с Великой Отечественной войной. На маршруте представлена информация об основании города и его становлении как военной базы на Дальнем Востоке, укрепление границ государства на Востоке, героические страницы в истории города.

Во время такой экскурсии ребята посещают Корабельную набережную и мемориальный комплекс «Боевая Слава Тихоокеанского флота», узнают историю Вечного огня и его значимость, знакомятся с Книгой памяти. Интересные страницы истории города, края и флота разворачиваются перед ними возле памятника морякам торгового флота, погибшим во время Великой Отечественной войны и Гвардейской Краснознамённой подводной лодки, ставшей памятником, но по-прежнему символизирующей мощь страны. Так же в программе экскурсии Аллея юнг, памятник Марие Цукановой на территории военного госпиталя, Школа пехотинцев, Военное морское училище им. Макарова, Парк Победы.

Пока ребята переезжают от одного объекта к другому, экскурсия продолжается и в автобусе. В этом время осуществляется демонстрация видеороликов и фильмов военно-исторической направленности, содействующие развитию чувства национальной гордости!

Фото: Восток Интур

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
145 просмотров
В Приморье
145 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована