Приморье вошло в ТОП-10 направлений для активного отдыха, не помешали даже высокие цены

1289 Просмотры

Эксперты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru отмечают увеличение числа бронирований в отелях российских направлений для активного отдыха в августе: наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Мурманской и Новосибирской областях, а также Красноярском и Хабаровском краях. Есть прирост и в Приморье.

В регионе наблюдается рост бронирований на 10% – регион вошел в десятку самых популярных направлений августа, заняв девятое место, хотя в июне и июле располагался на двадцатом месте. В общем объеме бронирований по популярным направлениям на долю Приморья приходится 2%. Самый востребованный город для поездок в регионе – Владивосток.

Перемещение региона в рейтинге на более высокие позиции объясняется просто: август и сентябрь в Приморье – высокий сезон. Принимающая сторона, а это отели, базы отдыха, туркомпании, старается расширить границы сезона, предлагая различные активити для гостей. Среди предложений не только экскурсии, гастрономические туры и музеи, есть широкий спектр предложений и активного отдыха: рыбалка, знакомство с тайгой, посещение заповедников, различные пробежки и марафоны, гребля на драконах и даже походы с рюкзаками.  Порелаксировать на пляже и получить адреналин – все это можно сочетать во время одной поездки в регион», – отметила директор ТИЦ Приморского края Ольга Гуревич.

Добавим, что в тройке лидеров Мурманская область, Красноярский край и Новосибирская область. Замыкает десятку Ростовская область.

Примечательно, что на август туристы запланировали более длительные поездки, чем на июнь и июль этого года: средняя продолжительность бронирований на последний летний месяц составляет пять ночей, что на 67% больше, чем на предыдущие месяцы (в среднем три ночи).

На фоне других отелей в Приморье оказались самые дорогие бронирования на август– средняя стоимость забронированной ночи в регионе составляет 5 900 рублей. Вопрос ценообразования спорный. В Приморье отели и базы отдыха бронируют активно уже в феврале-марте. Первыми, как и положено, «разлетаются» стандарты… А на август выбирают уже то, что остается. Плюс не стоит забывать и про динамику ценообразования – стоимость поставки продуктов на кухню, для мини-бара, питьевой воды, коммунальных услуг и пр.

Напомним, что в этом году Приморье настроено принять 3,5 миллиона туристов. К их услугам более тысячи отелей и баз отдыха на любой вкус. Из них треть – сезонные, которые работают летом, остальные функционируют в течение всего года.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
116 просмотров
В Приморье
116 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована