Рейс из Владивостока в Лаос: подробности

7961 Просмотры

Рейсу в Лаос быть. Есть допуск на выполнение полетной программы, сформировано расписание, начались бронирования, в партнерах сфера гостеприимства Лаоса.

Выполнение авиасообщения между Владивостоком и Вьентьяном (Лаос) стартует 5 ноября. Именно эта дата заведена и в расписание аэропорта, и в сетку бронирования. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Авиаперевозчик 8 августа получил в Росавиации допуск на выполнение регулярных полетов на этом направлении с частотой 2 раза в неделю.

В компании RusAsia, которая выступает консолидатором данного проекта, подчеркнули, что рейс, запланированный на 29 октября, станет дополнительным. Билеты на него так же будут в продаже. Полетная программа будет выполняться в течение всего зимнего расписания до 25 марта.

Напомним, что на первоначальном этапе планировалось задействовать компанию I Fly Airlines. Но авиаперевозчик хотел гарантированный загруз четырех рейсов в неделю по чартерной программе. Туротрасль шумно посовещавшись, решила – не потянем!

На первоначальном этапе рейс будет выполняться один раз в неделю, по субботам. Уже выделены соответствующие слоты.

Рейс U6 -7165,Владивосток – Вьентьян

  • Вылет из Владивостока в 12.30
  • Прибытие во Вьентьян в 15.55 (время местное)
  • Время в пути 6 часов и 25 минут

Рейс U6 -7166, Вьентьян – Владивосток

  • Вылет из Вьентьяна в 16:55 (время местное)
  • Прибытие во Владивосток в 01:15 (следующий день)
  • Время в пути 5 часов и 20 минут

На маршруте задействован самолет Airbus A320neo с местами бизнес-,  комфорт- и эконом-класса.

Несмотря на то, что допуск получен в рамках выполнения регулярных полетов, продажа билетов идет только через офисы туркомпаний и аэроагентств. На сегодня их около 80, и их число увеличивается. Сейчас идет заключение договоров. Приобрести билет на сайте авиаперевозчика или агрегатора будет не реально.

Стоимость билетов в оба конца в эконом-классе с 20-килораммовым багажом от 67 тысяч рублей, в комфорте – от 109 тысяч и в бизнесе – от 196 тысяч рублей. Консолидатор рейса отметил, что на новогодние праздники цены на перелет подниматься не будут.

Из расписания международного аэропорта Ваттай (Вьентьян) видно, что есть приличная «разлетка»: Южная Корея (Сеул), Сингапур, Таиланд (Бангкок), Вьетнам (Ханой, Хошимин), Малайзия (Куала-Лумпур), Китай (Куньмин), Камбоджа (Пномпень).

Сейчас консолидатор выстраивает работу с партнерами под стыковку рейса «Уральских авиалиний» с Lao Airlines из Вьентьяна на Пхукет. На сегодня в рамках существующих санкций и ограничения маршрутной сетки — это будет один из самых быстрых способов добраться в страны ЮВА. Подключается и туротрасль Лаоса со своими предложениями – отели, экскурсии, трансферы и т.д. Приморские туркомпании – в помощь для выполнения задуманных планов. Далее планируется увеличить частоту полетов до двух раз в неделю, добавив среду.

Для посещения Лаоса:

  • Паспорта и другие документы, принимаемые к въезду, должны быть действительны в течение как минимум 6 месяцев с даты прибытия.
  • Для граждан России действует безвизовый режим на срок пребывания не более 30 дней
  • Лаос снял все ограничения COVID-19

Почетный консул Лаоса во Владивостоке Александр Вирич добавил, что Владивостоком дело не ограничится. Есть намерения расширить полетную программу с включением в нее Красноярска и Иркутска. Но т.к. туризм – дорога в оба конца, то лаосские туристы хотят увидеть Байкал и снег, походить по «замерзшей воде» и ощутить прелести подледной рыбалки.

Фото: Нацофис туризма Лаоса 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
73 просмотров
В АТР
73 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
159 просмотров
В Приморье
159 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
139 просмотров
В Приморье
139 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована