На ТТФ-2017 во Владивостоке представят технологии создания туристских брендов

2460 Просмотры

В рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума в Приморье пройдет заседание круглого стола «Как развивать туризм в России. Диалоги с практиками». Авторы известных российских турпроектов поделятся практическим опытом создания и продвижения туристских брендов.

В центре внимания участников мероприятия окажутся вопросы развития туризма в современных российских условиях, продвижения городов и регионов на отечественном и международном туристских рынках, создания достопримечательностей и магнитов для туризма, развития турмаршрутов и другие.

Помимо представителей туротрасли регионов Сибири и Дальнего Востока в обсуждении примут участие признанные эксперты из центральной России – авторы успешных федеральных турпроектов: вице-президент «Федерации рестораторов и отельеров России» Вадим Прасов, вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» Дмитрий Ойнас, генеральный директор «Центра экологических путешествий» Татьяна Калишевская, генеральный директор туроператора по внутреннему и международному въездному туризму «Adventure Guide» Алексей Юдин и генеральный директор «Туристского этнокомплекса «Степной кочевник» Светлана Цыбикдоржиева.

В ходе диалога спикеры поделятся своим опытом продвижения туристских проектов, а специалисты сферы региональной туриндустрии – представители туроператоров, отелей, туркомплексов, музеев, тематических парков, органов власти, вузов и туристско-информационных центров – смогут познакомиться с лучшими практическими кейсами в России и выработать новые решения по повышению туристской привлекательности регионов. На форуме будут представлены 10 концепций туристского бренда России, отобранных Экспертным советом для участия в финальном этапе конкурса. Масштабный конкурс для создания национального туристского бренда был запущен по инициативе Федерального агентства по туризму при поддержке Министерства культуры России и Ассоциации брендинговых компаний России.  Туристский бренд станет важным инструментом продвижения туристского потенциала России в мире.

Также в рамках круглого стола состоится презентация всероссийского конкурса туристских дестинаций и брендов «Лукоморье», созданного для развития регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Круглый стол «Как развивать туризм в России. Диалоги с практиками» пройдет 19 мая в зале «Сопка» корпуса Б Дальневосточного федерального университета. Принять участие во встрече могут все желающие. Пройти регистрацию и ознакомиться с подробной программой мероприятия можно здесь.

«В настоящее время инициативы, связанные с разработкой территориальных туристических брендов, реализуются во многих субъектах Российской Федерации. Это комплексная работа, связанная с разработкой стратегии позиционирования и взаимодействия с целевыми аудиториями, с созданием визуального образа. В 2017 году планируется утвердить официальный туристический бренд России, который выбирается в ходе конкурса. На его основе регионы смогут разработать свои собственные бренды. Таким образом мы сможем суммировать наши ресурсы для презентации туристского потенциала России внутри страны и за рубежом», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 18 по 21 мая 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника».

Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью. Свое участие в форуме уже подтвердили делегации из Южной Кореи, Японии, Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, а также острова Гуам.

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована