Гости из южного Китая высоко оценили в Приморье гастрономию, историю и экстремальный отдых

4302 Просмотры

Во Владивостоке побывала группа китайских блогеров из автомобильного клуба путешественников, что в городе Ханчжоу. Поклонники путешествий на автомобилях смогли проехаться по городу со своими приморскими коллегами, посетить интересные объекты и организовать дружеский пикник на берегу моря.

Зимой тоже во Владивостоке скучать не приходится. К тому выводу пришла группа китайцев, путешествующих по миру на своих авто.  Правда, проехать по Приморью и Владивостоку за рулем собственных «фордов» не получилось (прим: именно эту марку автопрома предпочитают члены автоклуба), но альтернативные варианты и интересные встречи только усилили впечатления от знакомства с Владивостоком.

«Китайские туристы вышли на нашу компанию со своими идеями и предложениями. И мы уже занялись реализацией этого тура. Программа была интересной и насыщенной. Приехало 15 человек. Гости проехались на внедорожниках по бездорожью острова Русский, отдохнули на берегу моря, познакомились с Владивостоком. Зима и минусовые температуры никак не сказались на настроении гостей. Все были довольны. Так что, и зимой во Владивостоке есть чем заняться. А еще это была отличная реклама Владивостоку  на юге Поднебесной», – отметил Дмитрий Павлов, руководитель агентства международного туризма «Катюша» и представляющий «Клуб Атлантов». Именно эти компании принимали гостей.

Во Владивостоке гости познакомились с музеями города, прокатились на фуникулере, оценили панорамные виды с площадок Нагорного парка, продегустировали местные гастрономические предложения и восторгались прогулками по льду. В последнем случае вели себя, как дети, и их просто невозможно было оторвать от этого занятия. К программе охотно подключились три владивостокских автоклуба, и объединение усилий принесло свои положительные результаты. Те гости, у которых была возможность сесть за руль, вместе с российскими коллегами охотно проехали по бездорожью острова Русский в сторону. В трех машинах за рулем были китайские водители, всего же караван состоял из 12 автомобилей.

Отдельной темой стало посещение музея автомотостарины, где туристов-автомобилистов встречал депутат Думы Владивостока и заместитель председателя Приморского краевого отделения «Опоры России» Александр Юртаев. Десятки фотографий, великое множество вопросов об истории и технических возможностях выставленного транспорта и даже возможность порулить на «копейке».

«На первый взгляд эта разовая встреча имеет продолжение. После завершения этой программы в течение пяти дней уже поступило 15 запросов на организацию аналогичных туров. Автомобильной темой не ограничиваемся. По приглашению правительства г. Суйфеньхэ приняли участие в организации международного турнира по баскетболу среди юношей 13-15 лет. Из Владивостока на соревнования отправились 3 команды ребят, с китайской стороны участвовало 11. Каждый день у парней было по 2-3 игры. На февраль поставили в план организацию и проведение международного шахматного турнира, в июле будем готовиться к велопробегу. Здесь на дистанцию уже готовы выйти около 200 человек», – добавил Дмитрий Павлов.

Спортивные мероприятия, встречи единомышленников – это тоже отличный вариант продвижения Приморского края и Владивостока. Берем и этот курс на заметку.

Фото: Т\к “Катюша”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована