Во Владивостоке наградили сотрудников туристической полиции

901 Просмотры

Работа сотрудников туристической полиции Приморья отмечена на краевом уровне. Представителям специализированного подразделения патрульно-постовой службы полиции вручили благодарности и награды от ТИЦ Приморья, Приморского краевого отделения РГО и администрации Владивостока.

Первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко поблагодарил сотрудников туристической полиции за качественную работу в период активного туристического сезона.

«Три миллиона туристов в год – это в пять раз больше, чем население Владивостока. Это люди, которые надеются на вашу помощь. Выражаем вам благодарность от главы города за качественную работу», – сказал заммэра.

Представитель ТИЦ Приморского края Дарья Гусева подчеркнула, что ТИЦ тесно сотрудничает с туристической полицией с начала образования этого подразделения. Обеспечение комфортной и безопасной среды для гостей региона имеет большое значение для продвижения Приморья как точки притяжения туристов.

«Вам приходится работать зачастую в непростых условиях, но главное, что вы создаете комфортную среду для наших туристов, которых, мы надеемся, во Владивостоке в 2023 году будет намного больше», – отметила Дарья Гусева.

Председатель Приморского краевого отделения РГО Алексей Буяков подчеркнул, что 2022 год был объявлен Президентом России годом путешественника, писателя и исследователя Владимира Арсеньева.

«В этом году в крае проходили различные мероприятия, посвященные Владимиру Арсеньеву. Приморское отделение РГО участвует в проведении общественных просветительских акций, рассчитанных на гостей и жителей приморской столицы. Охрану правопорядка, обеспечение безопасности этих мероприятий несет непосредственно туристическая полиция», – сказал он.

Сергей Дмитриенко и Дарья Гусева вручили сотрудникам полиции благодарности Туристско-информационного центра Приморского края и администрации Владивостока. А Алексей Буяков передал медаль имени Владимира Арсеньева от Русского географического общества командиру взвода туристической полиции по Владивостоку Александру Коваленко.

Командир подразделения отметил, что ежедневно к сотрудникам туристической полиции поступает по два-три обращения от гостей города, а во время крупных мероприятий с участием иностранных гостей, таких как Восточный экономический форум, количество обращений возрастает.

«При патрулировании улиц наши сотрудники неоднократно оказывали помощь туристам, оказавшимся в затруднительной ситуации: люди не ориентировались в городе и не могли найти свою гостиницу, помогали отыскать забытые вещи. Основная работа – это помощь туристам, и, как и у всей полиции, охрана общественного порядка на территории Владивостока – раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений», – рассказал он.

Напомним, специализированное подразделение полиции – туристическое – было создано в 2019 году. Туристический патруль имеет отличительный знак – нарукавную повязку с названием взвода. Все сотрудники знают несколько языков – китайский, корейский, английский. Основные маршруты патрулирования проходят по центру города, где, как правило, сосредоточены основные туристические потоки.

Источник: 

Фото: Правительство Приморского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
26 просмотров
В Приморье
26 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
153 просмотров
В Приморье
153 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована