На Камчатском форуме будут искать ответы на важные вопросы в туризме и сфере гостеприимства

928 Просмотры

Ключевые вопросы развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике станут основными на форуме «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке. Мероприятие пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» состоится 21–22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023». Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

Форум объединит представителей туристической отрасли, ведущих экспертов в сфере туризма и индустрии гостеприимства РФ, инвесторов, представителей федеральных и региональных органов власти.

«Дальний Восток сегодня одно из самых популярных и перспективных направлений развития туризма. Потрясающая красота, разнообразие видов активного отдыха, возможность побыть наедине в диких нетронутых местах с первозданной природой – все это привлекает больше людей к нам на Дальний Восток. Одновременно перед туристической отраслью стоят новые амбициозные задачи, их обсуждению будет посвящен деловой форум «Дальний Восток – зима открытий», который проводится на Камчатке в третий раз», – рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Форум призван помочь найти ответы на самые важные вопросы в сфере туризма и индустрии гостеприимства, поэтому участников ждет обширная деловая программа, которая включит в себя деловые сессии, дискуссии, презентации и мастер-классы. Основным мероприятием форума будет пленарное заседание, где эксперты обсудят Дальний Восток и Арктику, как ключевые направления туризма в России.

«Традиционно мы посвящаем деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» возможностям зимнего туризма. В этом году принято решение расширить географию форума, особый акцент будет сделан на арктическое направление, – отметил Владимир Солодов. – Кроме этого, мы не обойдем вниманием традиционные вопросы, которые интересуют туристическую отрасль. Будет презентован мастер-план, который задает вектор развития на годы вперед по совершенствованию инфраструктуры для туризма в наших дальневосточных регионах. Обсудим такие перспективные направления, как развитие круизного судоходства, малой авиации, особенности организации экстремальных видов туризма. Поднимем вопросы подготовки кадров, повышения квалификации, прохождении обязательной аттестации и усиления легального туризма на Дальнем Востоке».

Отметим, что стартует форум 20 февраля с нулевого дня, специальная программа которого будет направлена на камчатских предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства. В этот день пройдут следующие мероприятия: профориентационный лекторий для учеников старших классов камчатских школ. «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», Ассамблея туристских информационных центров Дальнего Востока, мастер-класс по новшествам в законодательстве для профессионалов туристской отрасли, дискуссия о развитии региональной индустрии гостеприимства «Гостиницы Камчатки:дом вдали от дома», проводимая Торгово-промышленной палатой Камчатского края, а также ток-шоу в прямом эфире по презентации новых зимних туристских программ от туроператоров Камчатского края «Онлайн-марафон «Зимняя Камчатка – 2023».

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.

«Деловой форум совмещен с зимним фестивалем «Берингия – 2023», поэтому гости форума получат возможность прикоснуться к красоте зимней Камчатки. Всех, кто заинтересован в развитии туристической сферы и экономики наших регионов, ждем на нашем форуме «Дальний Восток – зима открытий»!» – отметил губернатор Камчатского края.

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Источник: 

Фото: Министерство туризма Камчатского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована