Из-за долгов в 12,5 млрд рублей почти 54 тыс. приморцев на выпустят на праздники за границу

1936 Просмотры

Более 50 тысяч приморцев не смогут выехать за границу на майские праздники. Такой «шлагбаум» опущен служебными приставами по причине долгов. Должны всем и вся – вторым половинкам, детям, банкам, коммунальщикам и т.д. И если желание отправиться за границу еще не «сдулось», то лучше решить финансовые вопросы в срочном порядке.

Майские праздники обещают в этом году быть долгими. Собрав воедино красные дни календаря на Первомай и День Победы, всевозможные отгулы и выходные, можно смело устроить настоящий почти двухнедельный отпуск. Но для 53 923 приморцев такой оптимизм неуместен.

«Эти граждане задолжали почти 12,5 млрд рублей. Больше всего «внимания» уделяется алиментщикам. На праздник почти 10 тысяч приморцев попали в список невыездных из-за общей суммы долга около 670 млн. рублей. Невозможность выехать на отдых за рубеж – это самая «мягкая» мера. Если добровольно и своевременно не оплатить алименты, то дальше последуют мер принудительного характера, а также привлечение к административной и уголовной ответственности». – пояснили в УФССП России по Приморскому краю.

Яркий пример – 22-летняя жительница края. Собственная трехлетняя дочь дамочку интересовала мало. В приоритете было устройство личной жизни. В результате возник долг мамаши-«кукушки» перед малышкой на сумму почти в 170 тысяч рублей. Т.к. девушка скрывала свое место жительства, она была объявлена в исполнительский розыск и ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации.

На втором месте среди невыездных находятся те, кто задолжал банкам и по оплате ЖКХ.

Выезд за границу тормозят алиментщикам, лицам с задолженностью о взыскании морального вреда, при возмещении вреда здоровью, а также по долгам в связи с потерей кормильца. Выезд невозможен, если сумма долга превышает 10 тысяч рублей. В остальных случаях размер долга, ограничивающий выезд за границу, – 30 тысяч рублей.

Фото:

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована