Более 23 тысяч приморцев из-за долгов не смогут выехать за границу

2118 Просмотры

Наличие визы, загранпаспорта и купленного за границу тура может оказаться бесперспективным, если у их обладателя есть долги. Именно невыполнение финансовых обязательств может послужить ограничением на выезд гражданина из Российский Федерации. Это определенного рода санкционная мера. Она применима ко всем гражданам РФ. Такое ограничение влечет за собой невозможность прохождения пограничного контроля и неосуществимость пересечения границ страны.  И таковых в Приморском крае более 23 тысяч.

На сегодняшний день в отношении жителей Приморья действует более 23 тысяч постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Общая сумма задолженности граждан, оказавшихся в списке «невыездных», превысила 12 млрд. рублей.

«В отношении должников по алиментам вынесено 6 277 постановлений об ограничении выезда за пределы РФ, уголовные штрафы – 1 420, взыскание ущерба, причиненного преступлением – 474 постановления, по штрафам за управление автомобилем в нетрезвом состоянии – 1681 пост об ограничении в выезде, по кредитам физлиц – 7479 постановлений», – пояснила руководитель пресс-службы УФССП России по Приморскому краю Анжелика Разуваева.

Отметим, что мера, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, может быть перемена судебным приставом в рамках исполнительных производств, сумма задолженности по которым превышает 30 тыс. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю во избежание неприятностей на границе настоятельно рекомендует исполнить имеющиеся долговые обязательства до отправления в зарубежные поездки либо предъявить судебному приставу документ, подтверждающий оплату задолженности. Восстановить право на выезд из страны смогут те граждане, которые предъявят платежный документ о погашении задолженности (квитанции об оплате, справки об отсутствии задолженности, платежные документы с отметкой банка и т.п.).

Оперативно получить информацию о наличии либо отсутствии задолженности на сегодняшний день можно с помощью мобильного приложения «ФССП», а также на главной странице официального интернет-сайта УФССП России по Приморскому краю.

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
27 просмотров
От партнеров
27 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована