27 иммерсивных экскурсий о крае создали в Приморье

2526 Просмотры

В Приморье подвели итоги краевого конкурса «Голос внутри». Такой подход к знакомству с Владивостоком, погружение в атмосферу впечатлений, позволит не только познакомиться с восточными рубежами России, но и останется на долго в памяти гостей, а так же будет служить темой для обсуждения и воспоминаний.

В рамках мероприятия конкурсанты создавали сценарии для иммерсивных экскурсий, призванных познакомить ближе жителей и гостей Приморья с его историей и легендами, знаковыми событиями и фактами, касающимися региона, пояснили в департаменте по делам молодежи Приморского края.

«Каждая такая прогулка проходит в высокотехнологичных наушниках. Человек становится настоящим участником звукового театрализованного представления, может услышать, к примеру, как Владивосток звучал 100 лет назад, узнать все о тайнах и легендах города, попробовать найти золото “Миллионки”, насладиться шумом моря», – уточнила директор департамента Елена Томчук.

В конкурсе приняли участие около 120 активистов из Артема, Находки и Уссурийска.

«Конкурс получил очень хороший отклик в Приморье. В нем приняли участие учащиеся местных школ, волонтеры, представители творческих объединений, работающая молодежь. Все ребята объединились в команды и представили на конкурс 27 концепций для создания ярких и интересных идей иммерсивных экскурсий», – отметила Елена Томчук.

Как уточнили организаторы, сценарии победителей в каждом городе вскоре будут воплощены в жизнь, записаны в профессиональной студии и реализованы в виде настоящих иммерсивных экскурсий в наушниках. Кроме того, сильнейшие команды наградят ценными призами от партнеров проекта.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и департамента по делам молодежи Приморского края.

Торжественное награждение победителей состоится 16 мая в 17.00 на Спортивной набережной на пляже «Юбилейный» во Владивостоке. В мероприятии примут участие известные музыканты и танцевальные коллективы города, представители органов власти и общественных объединений.

Источник:

Фото: Голос внутри 

Ссылки по теме: 

 

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
67 просмотров
В АТР
67 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована